Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Работница Ярославского ЗАГСа без труда определяет будущее брака

Работница Ярославского ЗАГСа без труда определяет будущее брака28.02.08Общество
Впервые за последние несколько лет областная служба ЗАГС провела среди сотрудников своих филиалов конкурс профмастерства. В номинации лучшего ведущего торжественной церемонии первое место завоевала заведующая Переславским загсом. Ирина Аглова проработала в этом учреждении 10 лет и теперь может с уверенностью сказать: браки заключаются на небесах.

Для Ирины Агловой фразы, которые она произносит несколько раз в день, не пустые слова. К каждой церемонии она готовится заранее, поэтому молодожены могут быть уверены: то, что они услышат в свой адрес, предназначено именно для них.

Ирина Борисовна мечтает проводить необычные церемонии. Торжества, которые она организовала вместе с сотрудниками музея "Ботик Петра I", восприняли на "Ура" все зрители, заинтересовались и потенциальные молодожены. К слову, благодарая своему опыту, Ирина Борисовна без труда может определить будущее пары. Достаточно посмотреть, как жених с невестной готовятся к церемонии, как смотрят друг на друга, чтобы понять: по любви этот брак или по необходимости.

Молодые люди, зачастую, не представляют жизни после свадьбы, не готовы к компромиссам и трудностям, в итоге - развод. В практике Ирины Агловой самый короткий брак не продержался и месяца. И все же, мнение о том, что институт семьи себя изжил, она не разделяет.

Поэтому, когда приходят в ЗАГС с заявлением о разводе, Ирина Борисовна пытается достучаться до каждого обиженного. За год удается спасти 3-4 пары, а значит, у кого-то появится еще один шанс на свое, маленькое счастье.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2354

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.