Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

24.12.07В рядах Ярославского "Шинника" ожидается пополнение
Как сообщают многие спортивные итернет-издания, футбольный клуб "Шинник" намерен приобрести экс-полузащитника "Спартака" и "Кубани" Олега Иванова. Правда, пока руководство Ярославского клуба не может договориться с представителями футболиста о стоимости перехода. Они требуют 6 миллионов евро, что не устраивает "Шинник".
24.12.07В Пошехонье готовятся к Новому году семьями
В предверии главного зимнего праздника Агенство молодежи Пошехонья организовало месячник под названием "Мама, папа, я – дружная семья". Пошехонским семьям предложили посостязаться сразу в нескольких номинациях: на самую лучшую новогоднюю поделку, на самый оригинальный семейный фотоальбом и на лучший сценарий проведения праздника.
22.12.07Парк ПАТП-1 в Ярославле пополнился новыми автобусами
Четверть всех маршрутов общественного транспорта Ярославля теперь будут обслуживать новые автобусы. Сегодня на ПАТП-1 прошло торжественное вручение очередной партии ЛиАЗов. Всего городской парк в этом году обновился на 55 современных машин, и уже сегодня все автобусы вышли на улицы города.
21.12.07Ярославль преобразится к Новому году
Вечером и ночью дороги и улицы областного центра уже радуют ярославцев разноцветными огнями. Остались последние штрихи подготовки к Новому году в Ярославле. Праздничную атрибутику на площади Юности дополнят три металлоконструкции.
21.12.07Ярославский "Локомотив" оказался сильнее "Амура"
"Локомотив" по итогам выездного турне заработал пять очков из шести возможных. Победа в матче с подмосковным "Витязем" и успех сегодня - на льду Хабаровска. Эта игра выдалась особенно напряженной для железнодорожников. На протяжении всей встречи они выступали в роли догоняющих. Уже в первом периоде хоккеисты "Амура", будучи в большинстве, забросили в ворота Семена Варламова две шайбы – на третьей и восьмой минутах. Реализовали свое численное преимущество и подопечные Кари Хейккиля. Автор гола - Илья Горохов.
21.12.07Наркоконтроль по Ярославской области подвел итоги работы за год
Управление ФСКН России по Ярославской области подвело предварительные итоги своей работы в 2007 году. Двадцать наркопритонов и две лаборатории были закрыты только в этом году ярославскими наркополицейскими.
21.12.07Погода в Ярославле в Новый год не порадует
Покидаться снежками и поваляться в сугробах в новогоднюю ночь ярославцам не удастся. По данным Гидрометеоцентра температура воздуха в главный зимний праздник в регионе будут около нуля градусов.
21.12.07РОМЗ - самый злостный должник по зарплате в Ярославском регионе
Ярославский регион в течении 10 месяцев занимал четвертое место по Центральному федеральному округу по размерам задолженности по зарплате. С такой неутишительной статистики началось заседание межведомственной комиссии в прокуратуре области. В работе совещания приняли участие председатель регионального правительства Ирина Скороходова, представители силовых структур и предприятий-должников.
21.12.07Сергей Вахруков призвал реально оценивать возможности Ярославского региона
Новый ярославский губернатор Сергей Вахруков начал осваиваться в новой должности. Вчера свой первый рабочий день пока еще исполняющий обязанности главы региона провел в столице, он принял участие в мероприятиях, посвященный 7-летию ЦФО.
21.12.07Ярославская область от шторма не пострадала
Причиной порывистого ветра ночью стал северный циклон. Он пришел в регион со стороны Вологодской области. В среднем скорость ветра достигала 18-ти метров в секунду. Самый высокий показатель в Брейтово – 23 метра в секунду.
21.12.07События предстоящих выходных Ярославской области
В субботу 22 декабря отметят свой профессиональный праздник люди, благодаря труду которых в наших домах есть свет и тепло. 22 декабря – День энергетика. Впервые он был введен еще в 1966 году. В 1988 году торжества предложили перенести на третье воскресенье декабря, однако в последние годы празднику вернули первоначальную дату.
21.12.07В Ярославском театре кукол начинаются новогодние представления
В субботу в Ярославском кукольном театре начинаются детские новогодние представления. Перед началом праздника маленькие зрители смогут посетить музей кукол и поляну сказок. Здесь можно увидеть чудесных зверей и разноцветные елки. После экскурсии ребятам покажут спектакль "Солнышко и снежные человечки".
21.12.07В Ярославле перекрыто 4 канала поставки психоактивных веществ
Ярославские наркополицейские подвели предварительные итоги работы в уходящем году. Усилия сотрудников ФСКН в основном были сосредоточены на приоритетных направлениях – борьбе с организованной наркопреступностью и перекрытии каналов незаконного поступления психоактивных веществ в наш регион.
20.12.07Правительство Ярославской области поддержит многодетных матерей
Поддержка материнства и детства, развитие сельского хозяйства и темпы строительства жилья – именно эти вопросы были вынесены на последнее в этом году заседание правительства Ярославской области.
20.12.07Ярославцы встретят Новый год с елочками
В Ярославле решена проблема елочных базаров. Как заверили в департаменте лесного хозяйства области, на улицах города они появятся без опоздания. По предварительным данным, торговать новогодними деревьями начнут уже 25 декабря. В этот день на всех ярославских рынках откроется по одному пункту хвойной распродажи.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.