Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

25.12.07В Ярославском ГУ появится бизнес инкубатор для IT-специалистов
В Демидовском университете вскоре появится бизнес-инкубатор для компьютерных специалистов. Его создадут на базе так называемого IT-парка, где проходят обучение студенты-программисты. Сегодня об этом на пресс-конференции сообщили сотрудники университета.
25.12.07Группа торговцев оружием задержана в Ярославле
В Ярославле задержана преступная группа, занимавшаяся производством и сбытом холодного и огнестрельного оружия. Трое жителей областного центра, двое из которых безработные, попали в разработку СУВДТ еще в июне. Был внедрен оперативный сотрудник и недавно нарушителей закона задержали.
25.12.07Ярославский "Локомотив" обыграл "Сибирь"
В рамках очередного тура хоккейной суперлиги локомотив на льду "Арены-2000" принимал новосибирскую "Сибирь". Команды перед этим туром разделяло 10 строчек в турнирной таблице. Несмотря на сложную игру, железнодорожники все-таки одержали победу.
25.12.07Утверждение Вахрукова на пост губернатора Ярославля затянулось
Сегодня на внеочередном заседании депутаты Госдумы Ярославской области обсуждали кандидатуру Сергея Алексеевича Вахрукова на пост губернатора. Планировалось, что утверждение кандидата будет быстрым, но заседание затянулось. Сергей Алексеевич в зале заседания появился в строго назначенный час в хорошем расположении духа.
25.12.07Старосты Ленинского района города Ярославля подвели итоги года
Проспект Ленина в Ярославле в следующем году преобразится - это пообещал сегодня глава администрации Ленинского района города на встрече со старостами домов. На ней подводили итоги текущего года и строили планы на будущий. Кировский район - один из центральных в городе, а значит, от того, как он будет выглядеть, напрямую зависит то, что увидят туристы в год юбилейных торжеств Ярославля.
25.12.07В Рыбинске определили самых метких стрелков
Сильнейшие спортсмены-лучники со всей страны собрались в Рыбинске, где прошел XI Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера Льва Устинова-Иванова. Самых метких определяли в течение трех дней, в результате, чемпионом среди мужчин в блочном классе стал представитель Рыбинска – Сергей Чекморев, среди женщин лучшей признана лучница из Санкт-Петербурга.
25.12.07В Ярославском музее-заповеднике откроется сразу три выставки
Живой елке можно всегда найти оригинальную замену. Юные участники выставки "С Новым годом и Рождеством", которая откроется сегодня в Ярославском музее-заповеднике, решили не губить зеленых красавиц, а использовать для своих праздничных композиций другие материалы. Среди участников – школьники, учащиеся профессиональных училищ, воспитанники станции юных натуралистов и эколого-биологического центра. На экспозиции можно будет увидеть елки из лозы, проволоки и кусков ткани.
25.12.07Благотворительные елки порадуют ярославских ребят
До наступления Нового года осталось меньше недели – первыми в праздничный марафон включились дети. Участниками новогодних представлений станут более 3000 ребят, каждый из них совершенно бесплатно посмотрит представление и получит подарок.
25.12.07Ярославский рыболов-спортсмен выступит на чемпионате мира
Ярославец Валерий Маслов вошел в пятерку лучших рыболовов–спортсменов страны и в феврале выступит на чемпионате мира. Это стало известно после проведения отборочного турнира под Липецком. Наш земляк в очередной раз подтвердил свое преимущество и отстоял путевку на главное состязание планеты по ловле рыбы на мормышку.
24.12.07В 2008 году в Ярославле планируется построить 300 тыс. кв. метров жилья
В 2008 году в Ярославле в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" планируется построить 300 тыс. кв. метров жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 24 декабря заместитель мэра Ярославля Сергей Молодкин.
24.12.07Ярославские волейболистки одержали три победы
Ярославская команда "ЯрГУ-Локомотив", выступающая в чемпионате России среди клубов второй лиги, вернулась из Белгорода, где провела три встречи.
24.12.07Авария в Ярославской области на подстанции оставила Тутаев без тепла
Сотни жителей левобережного Тутаева остались без света и тепла. Сигнал об аварийных отключениях поступил на пульт дежурного в половине двенадцатого ночи. На фоне первых крепких заморозков эта информация прозвучала куда более серьезной. Как уточнили на сегодняшней пресс-конференции в областном департаменте ЖКХ, отключения вызваны аварией на местной подстанции. Точных причин внезапного ЧП сегодня никто так и не назвал. Самая популярная версия – короткое замыкание на линии.
24.12.07В Ярославле проводится ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Ярославля
Конкурс проводится по итогам 2007 года под патронатом городского координационного совета по охране и условиям труда. Для участия в конкурсе приглашаются руководители предприятий, организаций всех форм собственности, работающие на территории города Ярославля.
24.12.07Сегодня состоялось юбилейное десятое награждение победителей конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области».
состав жюри конкурса вошли представители органов исполнительной власти, Объединения организаций профсоюзов области, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, общественности, науки и деловых кругов. Как и годом ранее, в конкурсе приняли участие почти 800 предприятий Ярославской области в рамках 10 отраслевых групп: машиностроение; пищевая и мукомольно-крупяная промышленность; легкая промышленность; топливно-энергетический комплекс; химическая и нефтехимическая промышленность; лесная, деревообрабатывающая промышленность и промышленность стройматериалов; строительный комплекс; сельское хозяйство; транспорт; связь. Конкурсная комиссия признала победителями и лауреатами следующие предприятия:
24.12.072008-й год должен стать победным для ярославских акробатов
В Ярославле впервые прошел Кубок по спортивной акробатике среди сильнейших спортсменов. Женские и мужские группы, пары смешанные дуэты – на ковре встретились представители всех видов акробатики. Она по–прежнему остается неолимпийской спортивной дисциплиной, но, несмотря на это, желающих освоить именно спортивную акробатику меньше не становится.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.