Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Наркоконтроль по Ярославской области подвел итоги работы за год

21.12.07Новости Ярославской области
Управление ФСКН России по Ярославской области подвело предварительные итоги своей работы в 2007 году. Двадцать наркопритонов и две лаборатории были закрыты только в этом году ярославскими наркополицейскими.

Главная задача работы - это перекрытие каналов доступа незаконных наркотиков в Ярославскую область. Впервые были задержаны наркогонцы из Италии, Египта, Франции и Германии. "Более простая ситуация с выездом сейчас, соответственно, и наркоман тот или иной, и человек, который выехал за границу, очень богатый или захотевший подработать, привез, может быть и просто для знакомых. Действительно это первый случай, чтобы пять фактов поступления было из дальнего зарубежья. Но совершенствуется наша работа, сотрудники работают", - отметил начальник УСКН по Ярославской области Виктор Левкин.

902 преступления зарегистрировано - это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти 100 килограммов незаконного препарата изъято. Кроме классического героина в Ярославской области все чаще стала встречаться "синтетика", в частности, триметилфентонил или "белый китаец".

Но статистика все же радует, детей-наркоманов сейчас в области у нас нету. На днях ярославскими наркополицейскими была пресечена попытка ввоза незаконных психотропных веществ на территорию региона из-за границы.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3115

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.