Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных Ярославской области

События предстоящих выходных Ярославской области21.12.07Культура
В субботу 22 декабря отметят свой профессиональный праздник люди, благодаря труду которых в наших домах есть свет и тепло. 22 декабря - День энергетика. Впервые он был введен еще в 1966 году. В 1988 году торжества предложили перенести на третье воскресенье декабря, однако в последние годы празднику вернули первоначальную дату.

В Мышкине в эту субботу назовут главного Деда Мороза и Снегурочку Ярославской области. Здесь для основных действующих лиц новогоднего праздника будет организован парад-конкурс. 25 представителей со всего региона соберутся в хоровод на Успенской площади города. Отсюда конкурсанты отправятся во дворец культуры. Каждый представит двадцатиминутную игровую программу на тему - "Почему я ношу гордое имя Дед Мороз".

Любителей хоровой и вокальной музыки в субботу в зале "Классика" ожидает рождественский концерт. Праздничную программу подготовили учащиеся музыкального училища имени Собинова. В исполнении студенческого хора прозвучат рождественские колядки, духовные песнопения Павла Чеснокова, "частушки" Родиона Щедрина и многое другое. Будут широко представлены солисты и ансамбли. Среди них - трио под управлением Натальи Акифьевой и восьмилетний, но уже известный певец, Юра Волков.

В тот же день в Ярославле состоится новогодний концерт под звездами. Но не под открытым небом - организаторы решили устроить выступление в планетарии. Встретить новый год с гитарой жителей города приглашают ярославские барды. Среди участников - специально приглашенный гость, поэт и композитор Павел Фахртдинов, лауреат Грушинского фестиваля и Международного фестиваля авторской песни "Петербургский аккорд". Также новые песни исполнит ансамбль "Под звездами".

В разгар предновогодней суеты в веселую атмосферу спорта и творчества окунутся участники фестиваля "Русская зима-юниор". Молодые и активные соберутся на базе отдыха "Лесное" в Тутаевском районе. Ожидают команды из Архангельской, Липецкой, Кировской и Тамбовской областей. Ребята - не профессиональные спортсмены и КВН-щики, но для них нет ничего невозможного ни на сцене, ни на спортплощадке. Организаторы, в свою очередь, утверждают, что подобного мероприятия, сочетающего в себе творческие и спортивные соревнования, нет ни в России, ни в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Ярославские экстремалы открыли сезон еще в ноябре, но на старт впервые выйдут только в эту субботу. В спорткомплексе "Шакша" состоятся открытые соревнования по сноубордингу. Умение владеть своим телом и удерживать равновесие в полете продемонстрируют свыше 50-ти участников. Кроме хозяев, на склоне можно будет увидеть и гостей из Костромы и Иваново. Спортсмены покажут, как быстро они спускаются с горы и ловко прыгают с трамплина.

Завтра в рамках очередного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги "Ярославич" в Белгороде сыграет с клубом "Локомотив-Белогорье". На счету будущего соперника уже четыре победы в текущем сезоне, наша команда выигрывала лишь однажды, в итоге - только пять очков и десятое место в турнирной таблице. Между тем, впереди - решающие игры за кубок России. Финал этих соревнований пройдет в подмосковном Одинцове 26 и 27 декабря.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2224

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.