Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Парк ПАТП-1 в Ярославле пополнился новыми автобусами

Парк ПАТП-1 в Ярославле пополнился новыми автобусами22.12.07Авто
Четверть всех маршрутов общественного транспорта Ярославля теперь будут обслуживать новые автобусы. Сегодня на ПАТП-1 прошло торжественное вручение очередной партии ЛиАЗов. Всего городской парк в этом году обновился на 55 современных машин, и уже сегодня все автобусы вышли на улицы города.

ЛиАЗы - самые дорогие автобусы, которые сейчас выпускаются в России. Стоимость одной машины - около 4-х миллионов рублей. Всего из городской казны на обновление парка ПАТП-1 пошло 200 миллионов рублей. "Это очень надежная машина, автоматическая коробка передач, не будет дергаться при трогании с места и торможении. Очень теплый салон и для пассажиров, и для водителя, я думаю, все будут довольны", - сказал директор МУП "ПАТП-1" Александр Болтовнин.

Ресурс американского двигателя рассчитан на миллион километров. Просторный салон, кресла имеют антивандальные приспособления. Транспортники уверены: эти машины прослужат большой срок, а в мэрии уверяют - в 2008-м году перебоев с перевозками населения не будет. "У нас выпусков автобусов в день должно быть примерно 200, сегодня будет 55 новых плюс те, что у нас есть. Это надежное обеспечение перевозок в будущем году. Все будут нормально работать", - отметил мэр ярославля Виктор Волончунас.

Ключи от новеньких ЛиАЗов мэр Ярославля лично вручил в руки лучшим водителям ПАТП-1. Последние незамедлительно приступили к работе - сразу после торжественной церемонии отправились по городским маршрутам.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 6458

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.