Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.12.07Преступность несовершеннолетних в Данилове сократилась
Как уберечь подростков от вредных привычек? Как наладить жизнь в неблагополучных семьях? Эти проблемы довольно успешно решают сегодня в Даниловском районе.
11.12.07В Торгово-промышленной палате прошел вечер Некрасова
Традиция, зародившаяся в Ярославле 105 лет назад, нашла свое продолжение. В Торгово-промышленной палате состоялся вечер, посвященный памяти Николая Алексеевича Некрасова. В 1902 году именно в этом здании, где располагалось Древлехранилище, а по сути первый местный музей, прошли так называемые Некрасовские дни, посвященные 25-летию со дня смерти поэта.
11.12.07Сотрудники УФСИН отправились в Чечню
Сводный отряд Ярославского УФСИН в составе 38 человек отправился в очередную служебную командировку в Чеченскую Республику. 90 дней сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний проведут в Грозном – будут обеспечивать пропускной режим на комплексе исправительных зданий. Перед отправкой, по традиции, священник гарнизонной церкви отец Анатолий, провел богослужение и благословил каждого сотрудника. Опытные спецназовцы говорят, что уже перестали вести счет чеченским командировкам – их уже больше десятка, но в этот раз почти треть отряда – новички, и поездка на Северный Кавказ станет для них первой.
10.12.07Руководителям свинофермы в Чебаково предъявят обвинение
Продолжается расследование причин чрезвычайной ситуации, сложившейся в фермерском хозяйстве Чебаково Тутаевского района, где вымирает поголовье свиней. Нарушая все правила утилизации, мертвых животных либо закапывают в землю, любо сваливают в кучу прямо на территории фермы.
10.12.07Дети-инвалиды представили свое творчество
В Ярославле открылась творческая выставка детей с ограниченными возможностями. В числе экспонатов - красочные гобелены с героями детских мультфильмов, графические рисунки на тему природа и портреты, написанные усилием… ног.
10.12.07Жители Петровского могут остаться без парикмахерской
Нешуточные страсти кипят в поселке Петровское Ростовского района. Из-за конфликта здесь на новогодние праздники люди могут остаться без цивилизованной парикмахерской, а парикмахеры - без работы.
10.12.07Конкурс народных хоров состоялся в Ярославле
В Ярославле состоялся Первый городской конкурс народных хоров и ансамблей. За право называться лучшими в исполнении русских народных песен соревновались коллективы из всех домов культуры Ярославля - всего 8 хоров и 10 ансамблей.
10.12.07Стоит в Угличе кружевной теремок
На календаре зима, на улице снег, а у Николая Степанова в Угличе во всю распускаются цветы - прямо на фасаде дома. Как зачарованные останавливаются возле его дома случайные прохожие.
10.12.07Количество ДТП не уменьшается
За сутки в Ярославской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 человека, два из них на Тутаевском шоссе. Так, на его пересечении с Ленинградским шоссе около 7 часов вечера маршрутное такси марки "Мерседес" сбило пешехода, а уже по лежащему на дороге мужчине проехала еще одна машина, которая скрылась с места происшествия.
10.12.07"Шинник" обновляет состав
Ярославские футболисты находятся в отпуске до начала года, а руководство клуба ведет активную работу по обновлению состава. В ближайшее время "Шинник" намерен выставить на продажу 11 спортсменов, имеющих действующие соглашения в клубом.
10.12.07Ярославцы выиграли большинство финалов на международном турнире
В Ярославле завершились международные соревнования по боксу. Традиционный турнир посвящен памяти чемпиона мира Александра Лебедева, выдающегося спортсмена, трагически погибшего в 1980 году. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежа, Ленинградской области, Вологды, Тамбова, а также из Беларуси и Эстонии.
10.12.07Подомацкий уходит из "Локомотива"
Сегодня в Новогорске национальная сборная приступает к тренировкам. А уже с 13 по 16 декабря лучшие хоккеисты суперлиги сыграют в домашнем этапе Еврохоккейтура. На московском льду подопечные Вячеслава Быкова примут шведов, чехов и финнов. Единственный железнодорожник в составе россиян - нападающий Иван Непряев. На время он оставил расположение "Локомотива" и готовится к предстоящему турниру.
10.12.07Поселок Защитный ждет голубое топливо
Замерзающие дома в поселке Защитный Некрасовского района сегодня должны получить тепло. В выходные здесь начали пуск газа в дома. Два двухэтажных дома с начала зимы не отапливались. Начав газификацию, местные власти решили отключить жителей от котельной, и люди обогревались только радиаторами и жили в пожароопасной обстановке.
10.12.07У героев России появился свой праздник
9 декабря по всей стране отмечали День героев России. Новый праздник учрежден в этом году указом президента. До 1917 года в этот день в России отмечался праздник Георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. С этого года памятную дату в России решили возродить, но теперь в День героев Отечества чтить будут не только доблестных воинов, но и передовиков производства.
07.12.07Подорожал бензин - подорожали продукты
Цены на бензин и на продукты первой необходимости продолжают расти. На заправках и перед прилавками продовольственных магазинов граждане столкнулись с неприятной неожиданностью. Так молоко стало дороже на 10 процентов, а бензин подскочил в среднем на 50 копеек. Чем вызван такой рост цен и чего нужно еще ждать в будущем населению области?
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.