Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

18.12.07ЗАГСы отмечают юбилей
Сейчас немногие знают что эта аббревиатура расшифровывается как запись актов гражданского состояния. Сегодня сотрудники городского отдела загса собрались в большом зале мэрии. Чествовали лучших и награждали ветеранов.
18.12.07Депутаты области едут в Москву за губернатором
Ярославские депутаты отправляются в Москву на консультации по кандидатуре нового губернатора. Как сообщает информагентсво "Регнум", в качестве кандидатур называются фамилии генерального директора НПО "Сатурн" Юрия Ласточкина, первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка и заместителя полпреда Президента в Уральском Федеральном округе Сергея Вахорукова, который в 1996-2000 годах был спикером Ярославской Облдумы.
18.12.07УВД области начинает борьбу с коррупцией
К 1000–летию Ярославля – без коррупционеров! Такой лозунг провозглашен Управлением внутренних дел Ярославской области. Теперь любой гражданин, столкнувшийся с фактом взяточниства со стороны должностного лица, может обратиться по специальному телефону доверия 73-10-50. По данным социологических исследований каждый третий житель России в последние пять лет вынужден был давать взятку.
18.12.07В Ярославле будут производить технику Komatsu
Новое и предприятие и новые инвестиции - в Ярославле начнут производить экскаваторы и автопогрузчики Komatsu. Завод по производству техники откроется в июне 2010 года. Первоначальная мощность составит 3 тысячи экскаваторов и 7 тысяч автопогрузчиков ежегодно.
18.12.07В Рыбинске доминировали норвежцы
В Рыбинске состоялся этап Кубка мира по лыжным гонкам. Несмотря на то, что многие лидеры в Демино не приехали, гонки были очень зрелищными. Повезло больше норвежцам, однако и российская сборная не осталась без медалей.
18.12.07За жителей Защитного рассчитается бюджет
Жителям поселка Защитный Некрасовского района, которые более двух месяцев просидели без тепла в ожидании голубого топлива, будет произведен перерасчет. Киловатты электроэнергии, ушедшие на прогрев жилья, будут оплачены из местного бюджета. 32 квартиры круглые сутки спасали обогреватели и тэны. Сейчас ситуация стабилизировалась.
18.12.07Пенсию можно передавать по наследству
Можно ли оставить накопительную часть пенсии в наследство? И с чем останутся те, кто никак не распорядился своими отчислениями в Пенсионный фонд? О новых изменениях в законодательстве и об итогах работы Ярославского отделения Пенсионного фонда за 2007-й год ознакомили журналистов на специальной пресс-конференции.
17.12.07ВЦИОМ: Полностью доверяют результатам прошедших выборов в Госдуму 45% россиян
Считают, что выборы в Государственную Думу прошли в открытой, демократичной и честной политической борьбе, 53% россиян. Противоположного мнения придерживаются 19% опрошенных. Мнение, что выборы-2007 вполне демократичны, в сёлах распространено более, чем в городах (57% и 48-52% соответственно).
14.12.07"Окно в мир" помогает детям
В Ярославской области продолжается благотворительная акция "Окно в мир", и сегодня на одного счастливого ребенка стало больше. Новенький компьютер к Новому году – такой подарок получила ученица 10 класса Катя Клещеева. Девочка страдает тяжелой формой сколиоза. В рамках акции вот уже шестой год дети с ограниченными возможностями получают такую технику.
14.12.07Мигранты нужны региону
Привлечь квалифицированных рабочих и улучшить демографическую ситуацию в области. Такие задачи ставят перед собой члены новой общественной организации, которая создана при Управлении федеральной миграционной службы России по Ярославской области. В ее состав вошли представители Службы занятости, Торгово-промышленной палаты, Ярослаской епархии, регионального отделения Ассамблеи народов России, а также руководители департаментов и предприятий.
14.12.07Ярославское духовенство подвело итоги года
Представители духовенства со всей области сегодня собрались в Ярославле. Принимал гостей Городской выставочный зал. На общем собрании Ярославской епархии подвели итоги уходящего года и обсудили дальнейшие планы. В области будет продолжена работа по восстановлению храмов и их приходов, а также курирование церковью тюрем, домов престарелых, детских домов. В частности, радовать маленьких зрителей и в дальнейшем будет традиционный православный театр.
14.12.07Президентской программе подготовки кадров - 10 лет
Президентской программе подготовки управленческих кадров исполняется 10 лет. В в Ярославской области этот проект реализуется на базе экономического факультета Государственного университета им. Демидова. За эти годы участниками программы стали 460 человек, это представители крупных и средних ярославских предприятий. Около 130 выпускников прошли стажировку в зарубежных странах.
14.12.07Депутатам Госдумы РФ вручат мандаты
Сегодня в Москве в Центризбиркоме пройдет торжественная церемония вручения мандатов 450 депутатам вновь избранной Государственнной Думы России 5-го созыва. Самой крупной фракцией в парламенте вновь станет "Единая Россия". Ярославль от партии будут представлять три депутата: Анатолий Лисицын, Андрей Кокошин и Анатолий Стародубец, всего же от области делегировано в Думу 6 человек - от каждой партии-победительницы по представителю.
14.12.07Облизбирком начал подготовку к предстоящим выборам
Выборы федерального уровня прошли менее двух недель назад, а Облизбирком уже начал готовиться к следующему голосованию. Сегодня состоялся семинар для политических партий. Правила агитации, порядок подачи и рассмотрения жалоб, формирование избирательных комиссий - на все интересующие вопросы собравшихся отвечала председатель Облизбиркома Галина Степенко.
14.12.07К 100-летию баяна откроется фестиваль
Играй, мой баян" - фестиваль-конкурс с таким названием откроется сегодня в Ярославле. Он проводится уже в третий раз и посвящен 100-летию популярного русского музыкального инструмента. Среди участников фестиваля – более сорока солистов и более двадцати ансамблей из двенадцати областей России.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.