Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.12.07В Ярославле за смерть пациентки врачи выплатят родственникам 100 тысяч рублей
В Дзержинском суде сегодня огласили приговор по делу четырехлетней давности. В причинении смерти по неосторожности обвинялись трое врачей девятой больницы. Трагическая история произошла в январе 2004 года. Молодая женщина попала в реанимацию после операции, состояние было стабильное, но из-за потери почти 3 литров крови нуждалась в переливании - в срочном, а не в плановом, как посчитали анестезиологи.
27.12.07Началась выплата долгов по зарплате на Яркомпрессоре
Работникам "Ярославского компрессора" начали выплачивать долги по заработной плате. Средства удалось изыскать за счет реализации арестованного автотранспорта и взыскания дебиторской задолженности. На сегодня на счет судебных приставов поступило около 1 миллиона рублей - это примерно 10 процентов от общей задолженности перед рабочими завода.
27.12.07Ярославский "Локомотив" выиграл последний матч года
Ярославский "Локомотив" провел последний матч в этом году. Железнодорожники принимали на своем льду новокузнецкий "Металлург". Первую встречу в гостях у этой команды подопечные кари Хейккиля проиграли в овертайме со счетом 1:2. В начале матча хоккеисты обеих команд заставляли голкиперов Юусо Риксмана и Максима Соколова демонстрировать свое мастерство.
27.12.07Новогодняя выставка открылась в Ярославской области в Ростовском доме ремесел
В Доме ремесел Ростова открылась выставка "Новогодний рождественский сувенир", в рамках которой объединились творческие силы народных мастеров почти со всей области. Дом ремесел, открытый в августе в рамках проекта "Туристическая тропа", распахнул двери своего выставочного зала. Под одной крышей - авторские работы порядка ста народных умельцев со всех уголков области - Ярославля, Ростова, Переславского, Гаврилов-Ямского и других районов.
27.12.07В Рыбинске хранятся фотографии снежинок
Необычный новогодний раритет можно увидеть в запасниках Рыбинского музея-заповедника. Здесь хранятся фотографии снежинок, которые впервые в мире, еще в конце XIX века, сделал местный фотограф – Андрей Сигсон. Представлены самые разные формы, в том числе и редкая двенадцатилучевая.
26.12.07Строительство планетария в Ярославле под угрозой срыва
Строительство планетария - под вопросом. Этот запланированный к юбилею Ярославля объект может остаться без финансовой поддержки из федерального бюджета - таков один из итогов заседания комитета по подготовке к тысячелетию, которое состоялось сегодня в Москве под председательством нового главы оргкомитета Дмитрия Козака.
26.12.07Ярославские проекты тысячелетия получат дополнительную финасовую поддержку
Сегодня глава региона Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас приняли участие в заседании Комитета по подготовке к тысячелетию. Эта встреча носила скорее ознакомительный характер. Дело в том, что это заседание – первое и для ярославского губернатора Сергея Вахрукова, и для нового председателя оргкомитета Дмитрия Козака. Подробности по телефону сообщила пресс-секретарь губернатора Анна Богданова:
26.12.07Очередное подорожание бензина в Ярославле
В Ярославле вновь подорожал бензин, и это уже в третий раз за декабрь. На этот раз, изменения коснулись самой ходовой марки. Только за последние два дня стоимость 92-го увеличилась на 20 копеек и составила 19 рублей 80 копеек за литр. Для сравнения, еще пару месяцев назад, топливо этой марки стоило на полтора рубля дешевле.
26.12.07Из-за эпидемии в Ярославской области детсадовцы останутся без новогодних утренников
С первыми морозами приходят и первые сообщения о вспышках острых вирусных инфекций в нашей области. Неприятным предновогодним сюрпризом для рыбинских родителей стало закрытие детского сада № 116. Прием детей в дошкольное образовательное учреждение пришлось приостановить в связи с эпидемией. Руководству детсада предписано провести полную дезинфекцию помещения, постельного белья и игрушек. А специалисты "Роспотребнадзора" пытаются выяснить причины неожиданной эпидемии.
26.12.07В Ярославле уже начали работать елочные базары
В Ярославле уже начали работать елочные базары. На всех рынках города открылось по одной точке продажи. Цена на зеленую красавицу здесь варьируется в зависимости от пышности и роста - от 200 до тысячи рублей. За деревья, привезенные издалека, придется выложить чуть больше.
26.12.07Ярославцев ждет интересная новогодняя ночь
Новогодняя ночь должна быть веселой и интересной. Помочь в этом ярославцам готовы местные власти. Все общественные мероприятия начнутся не раньше часа ночи. В Дзержинском районе самое крупное мероприятие "Мышиный переполох" развернется у торгово-развлекательного центра "Альтаир". У ДК "Гамма", "Энергетик" и кинотеатра "Аврора" Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей Заволжского района.
26.12.07Ярославские вузы аттестуют
Последнюю неделю уходящего года студенты и преподаватели некоторых ярославских вузов трудились с особым усердием, и дело не только в предстоящей сессии – в начале 2008 года заканчивается срок лицензии для трех ведущих высших учебных заведений области – ЯрГУ им Демидова, Педагогического университета имени Ушинского и МУБиНТа. Сейчас здесь началась процедура очередного лицензирования, и пройдет она в несколько этапов.
26.12.07Новый ярославский губернатор определяет кандидатуры своих заместителей
Сергей Вахруков, наделенный полномочиями губернатора Ярославской области, намерен в течение января 2008 года назначить всех своих заместителей. Об этом губернатор заявил корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря.
26.12.07Валентина Терешкова наградила лучшие предприятия сферы услуг Ярославля
В мэрии Ярославля состоялось награждение 28 предприятий и предпринимателей города - победителей конкурсов на соискание диплома доверия потребителей "Лучшее новогоднее оформление предприятий сферы услуг". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 декабря в мэрии Ярославля.
26.12.07Губернатор Вахруков: "В ближайшие два года доходы бюджета Ярославской области увеличатся в полтора раза"
В 2008-2009 годах доходы бюджета Ярославской области вырастут более чем в полтора раза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 25 декабря губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.