Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

06.12.07"Локомотив" крупно проиграл "Трактору"
Ярославский "Локомотив" начал домашнюю серию матчем против челябинского "Трактора". Перед этой игрой команды разделяло 10 строчек в турнирной таблице. Железнодорожники располагались на 5, а их соперники на 15 месте. Однако это никак не отразилось на результате. Каждый последующий период ярославские хоккеисты играли все хуже, в результате поражение с крупным счетом.
06.12.07Водителю маршрутки предъявлено обвинение
Водителю маршрутки, которая чуть больше недели назад попала в аварию в поселке Лесные поляны, сегодня предъявлено обвинение. Пассажирский ПАЗ столкнулся с самосвалом, в результате 5 человек погибло, 12 получили серьезные ранения. В числе жертв ДТП был 12-летний подросток.
06.12.07Прими участие в конкурсе "Семь чудес России"
Ярославская область выходит в лидеры национального конкурса "Семь чудес России". С октября на специальном сайте жители страны могут голосовать за уникальные культурные и исторические объекты. По Центральному федеральному округу в пятерке лучших – Переславль-Залесский.
05.12.07Объявлен конкурс на лучшее "Лицо офиса"
Какой он, современный менеджер? Это решили выяснить организаторы онлайн-конкурса "Лицо офиса". Приглашаются энергичные и амбициозные, которым есть что сказать и что показать.
05.12.07В Ростове выявлены незаконные постройки
Ростовская межрайонная прокуратура объявила войну незаконному строительству в городе. Застройщиков, не соблюдающих законодательство в сфере градостроительства, призвали устранить нарушения. Тем, кто не сделал это вовремя теперь, грозит судебное разбирательство. Как пример, надзорный орган приводит самовольное возведение фирмой "Альтернатива" многоквартирного жилого дома по улице Новая.
05.12.07Сергей Юран уходить из "Шинника" не собирается
Сегодня в Ярославле прошло заседание попечительского совета футбольного клуба "Шинник". По его итогам для журналистов состоялась пресс-конференция с участием заместителя губернатора Максима Гейко и руководства черно-синих. Максим Гейко озвучил основную задачу губернатора перед командой. "Губернатор сегодня официально поставил задачу руководству клуба – выступить в следующем сезоне не хуже, не ниже 10 места", - сказал заместитель губернатора Ярославской области Максим Гейко.
05.12.07В Ярославской области начнут выдачу загранпаспортов с чипами
С нового года паспортно-визовые службы Ярославской области начнут выдавать загранпаспорта нового образца, в документ будет вклеена пластиковая страница с вшитым информационным чипом.
05.12.075 декабря состоялись заседания двух постоянных комиссий муниципалитета Ярославля.
Одним из главных в работе комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города был вопрос о готовности городского пассажирского транспорта Ярославля к зиме 2007-2008гг. Предметом обсуждения стала информация о мерах, призванных обеспечить бесперебойное функционирование общественного транспорта в холодное время года. Комплекс обязательных работ включает сезонное обслуживание парка автобусов, троллейбусов и трамваев, подготовку оборудования и снегоуборочной техники, а также подготовку к зиме зданий и инженерных сетей автотранспортных предприятий.
05.12.07Ростехнадзор начал проверку безопасности пассажирских канатных дорог в ЦФО
Массовая проверка состояния безопасности при эксплуатации пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог начата сегодня, 5 декабря, инспекторами Межрегионального территориального управления (МТУ) Ростехнадзора по Центральному федеральному округу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ростехнадзора. Акция "Безопасная канатная дорога" привязана к началу горнолыжного сезона, в ходе которого сотни тысяч россиян, в том числе детей и подростков, отдают дань этому виду спорта и отдыха. И ее основная задача - заставить владельцев подъемников позаботиться об их техническом состоянии и четком и безопасном функционировании.
05.12.07Выборы депутатов Ярославской облдумы назначены на 2 марта 2008 года
Сегодня, 5 декабря 2007 года избирательная комиссия Ярославской области назначила выборы депутатов Государственной Ярославской области пятого созыва на 2 марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко.
05.12.07В Ярославской области подведены официальные итоги выборов в Госдуму РФ
Сегодня, 5 декабря 2007 года избирательная комиссия Ярославской области утвердила протокол и сводную таблицу итогов голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко.
05.12.07Ярославский депутат требует наказать "политических мерзавцев и проходимцев"
Сегодня, 5 декабря депутат Ярославской облдумы Александр Цветков подал заявление в прокуратуру Ярославской области с просьбой привлечь к уголовной ответственности за клевету заказчиков и авторов фальшивого информбюллютеня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам Александр Цветков.
05.12.07Совет директоров ТГК-2 одобрил размещение трехлетнего облигационного займа
Совет директоров ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2) принял решение разместить процентные неконвертируемые облигации в количестве 4 000 000 штук номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, общей номинальной стоимостью 4 000 000 000 рублей. Облигации будут размещены путем открытой подписки по цене 100 процентов от номинальной стоимости облигаций - 1 000 рублей за одну облигацию. Срок обращения облигаций - 3 года с даты начала размещения облигаций выпуска в денежной форме.
04.12.07Определены лучшие художники-модельеры Ярославской области
В Ярославле прошел финал регионального конкурса среди художников-модельеров "Провинциальная коллекция - 2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 декабря в пресс-службе администрации Ярославской области.
04.12.07В Ярославле завершается первый этап конкурса на лучший проект памятника 1000-летию города
5 декабря в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина состоится заседание жюри конкурса, на котором будут подведены итоги первого этапа городского конкурса на лучший эскизный проект памятника "1000-летие города Ярославля". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 декабря в пресс-службе мэрии Ярославля.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.