Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

19.12.07Сергей Вахруков не будет менять курс Лисицына
Исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Сергей Вахруков встретился с аппаратом администрации и районными главами. Сергей Вахруков вошел в зал заседаний в сопровождении заместителя полпеда в ЦФО Николая Макарова, уже экс-губернатора Анатолия Лисицына, спикера Госдумы Ярославской области Андрея Крутикова. Рабочая встреча началась с чтения Приказа Президента РФ о временном возложении полномочий губернатора на плечи Сергея Вахрукова.
19.12.07Благодаря нацпроекту "АПК" 30 ярославских семей приобрели жилье
В Ярославской области на приобретение жилья для молодых семей по нацпроекту "АПК" освоено в этом году 19 миллионов рублей.
19.12.07Акунин научил Сакурова бережно относится к Фандорину
На днях увидел свет новый совместный проект Бориса Акунина и ярославского художника Игоря Сакурова. "Смерть на брудершафт" - серия из десяти произведений. Сам автор назвал свое детище "очередным экспериментом над бедными читателями" и даже жанр определил - роман-кино. А помогли ему в этом "операторы"–иллюстраторы.
19.12.07Жизнь даниловских автолюбителей стала удобнее
Раньше даниловским автовладельцам по любому вопросу регистрации личного транспорта приходилось ездить за 25 километров в Пречистое. Сейчас, когда здесь стало работать свое регистрационно-экзаменационное подразделение (РЭП), ситуация изменилась в корне.
19.12.07Некрасовский дом ветеранов принимает жильцов
Дом ветеранов в Некрасовском районе наконец-то начали заселять. Этот объект был буквально выстрадан областной и районной администрацией и, в первую очередь, самими ветеранами. Строительство началось еще в 2002 году. За несколько лет сменилось несколько подрядчиков. При одном из них стройка оказалась под угрозой срыва.
18.12.07Юные волейболисты соревнуются в Ростове
В Ростове стартовали зональные игры первенства России по волейболу среди юношей и девушек 95-96-х годов рождения. Юные спортсмены из Северо-Западных регионов разыграют путевки на полуфинальные российские соревнования, которые пройдут в дни весенних каникул.
18.12.07Ярославцы поддержали кандидатуру Вахрукова
В Москве 18 декабря состоялась встреча представителей политических партий и общественных организаций Ярославля с полномочным представителем президента в ЦФО Георгием Полтавченко. На встрече было предложено пять кандидатур на пост губернатора Ярославской области. Однако ярославцы одобрили лишь одну.
18.12.07В Левашово ждут отопление
Как выжить, когда температура в квартире держится на отметке 10-градусов и ниже? Такой вопрос сегодня задают некоторые жильцы поселка-пансионата "Левашово" Некрасовского района. В их домах до сих пор нет тепла. Отчаявшиеся левашовцы подали в суд на главу района.
18.12.07Даниловский театр получил подарок от Татьяны Дорониной
Неожиданный подарок из столицы получил любительский театр Данилова - художественный руководитель МХАТа Татьяна Доронина передала коллективу 30 костюмов для постановки спектакля. Великая актриса считает Данилов родным городом.
18.12.07"Русь Советская" напомнит об эпохе строительства коммунизма
В Пошехонии решили увековечить память об эпохе строительства коммунизма. В нескольких километрах от районного центра готовится к открытию новая экспозиция под названием "Русь Советская". Музей расположился в здании сельского дома культуры. Экспонаты работники клуба собирали по окрестным селам и деревням.
18.12.07Первую игру сезона "Шинник" сыграет с армейцами
Утвержден календарь матчей футбольной премьер-лиги в сезоне 2008. Среди сильнейших выступать будет и ярославский "Шинник". Первая игра с участием нашей команды состоится 16 марта в Москве, соперники – столичные армейцы. Завершать чемпионат черно-синие будут 30 ноября.
18.12.07Исследования ученых ИБВВ вызвали интерес в США
Ученые из некоузского Борка представляли Россию на Международной конференции, которая проходила в штате Луизиана (США) и была посвящена дельтам великих рек Нил, Волга, Амазонка и Миссисипи. Доклады, основанные на исследованиях Института Биологии внутренних вод, вызвали огромный интерес в научном мире. Обогатились знаниями и наши ученые, которым так же были продемонстрированы новый орлеан и национальный парк во Флориде.
18.12.07Иван Непряев отличился на Еврохоккейуре
Сборная России выиграла домашний этап Еврохоккейтура и, тем самым, укрепила свои позиции в общем зачете. На московском льду подопечные Вячеслава Быкова одержали три уверенные победы. Первыми капитулировали финны, их россияне обыграли со счетом 4:1, затем шведы - 2:0, не устояли и чехи - 5:1. Триумф национальной команды состоялся не без участия ярославского хоккеиста. В этот раз в сборную был вызван только нападающий Иван Непряев.
18.12.07Торговать фейерверками разрешают только после инструктажа
Постановлением главы областного центра Виктора Волончунас с этого года торговать петардами и фейерверками могут только те, кто получил специальное письменное разрешение. А для этого, продавцы пиротехники должны пройти обязательный противопожарный инструктаж.
18.12.07Юная ярославская лыжница поедет на ЧМ
В Республике Коми завершились всероссийские отборочные соревнования по лыжным гонкам.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.