Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

07.12.07ГИБДД призывает автолюбителей использовать детские кресла
Сотрудники ГИБДД бьют тревогу. За последние месяцы в Ярославской области отмечается заметный рост ДТП с участием несовершеннолетних в качестве пассажиров.
07.12.07Героям-ярославцам посвятили альбом
В Администрации Ярославской области презентовали новый исторический альбом "Подвиг ярославцев в локальных войнах и военных конфликтах. Его автор – ветеран Великой Отечественной войны Василий Гладких.
07.12.07Ярославские студенты играют меланхоличный рок
Тяжелая музыка и лиричные тексты – такое необычное сочетание объединило совершенно разных молодых ярославцев в одну музыкальную группу. Теперь коллектив под названием "Осколки неба" создает и играет меланхоличный рок. Пока они репетируют в маленьком тесном помещении, но уже мечтают о выходе на большую сцену.
07.12.07"Народная экспертиза" помогает угличанам
Народная экспертиза" - так называется новая программа, разработанная в Угличе. И хотя она существует недавно – всего два месяца, уже завоевала признание, как сельских жителей, так и городских. За опытом даже начали приезжать коллеги из других муниципальных округов. "Народной экспертизой" в Угличе было рассмотрено уже более 600 обращений.
07.12.07Оклад ярославского губернатора может вырасти на 35 процентов
Сегодня, 7 декабря губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын внес в облдуму поправки в статью 2 закона Ярославской области "О гарантиях деятельности Губернатора Ярославской области", касающиеся размера денежного содержания главы региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Ярославской области/
07.12.07Школьники ЦФО определят в Твери лучших пловцов
8 и 9 декабря в Твери в бассейне "Пролетарка" состоится матчевая встреча по плаванию среди ДЮСШ городов Центрального федерального округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 декабря в облспорткомитете.
07.12.07С начала года Северо-Западная транспортная прокуратура выявила 251 нарушение в таможенных органах
За 10 месяцев транспортные прокуроры, вошедшие в состав Северо-Западной транспортной прокуратуры, выявила 251 нарушение закона в таможенных органах. Об этом сегодня, 7 декабря сообщил заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Алексей Короп.
07.12.07115 домов в Ярославле могут быть подключены к централизованному газоснабжению
115 домов в Ярославле, находящихся в управлении муниципальных учреждений, включены в перечень для подключения к централизованному газоснабжению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Цветков.
07.12.07Аукцион по продаже комбината детского питания в Ярославле не состоялся
Аукцион по продаже имущественного комплекса комбината детского питания в Ярославля с начальной ценой 296 млн. рублей не состоялся из-за отсутствия заявок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 декабря в специализированном госучреждении "Фонд имущества Ярославской области".
06.12.07С 1 января проезд в поездах дальнего следования подорожает на 19%
Правление Федеральной службы по тарифам приняло решение об индексации с 1 января 2008 года тарифов на перевозки пассажиров, багажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов. С 1 января 2008 года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки дальнего следования в плацкартных и общих вагонах проиндексированы в среднем на 14%, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД".
06.12.07Проверки маршруток не дают результатов
На усиленный режим несения службы перешли сотрудники областного ГИБДД. В связи со сложными погодными условиями и увеличением числа ДТП еженедельно инспекторы выезжают на проверку технического состояния общественного транспорта. В поле зрения попали маршрутные такси.
06.12.07В Ярославле пройдет городской фестиваль фортепианной музыки
7 декабря в Ярославле в детской школе искусств № 1 впервые состоится городской фестиваль фортепианной музыки под патронатом управления культуры мэрии города в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 ноября в пресс-службе мэрии Ярославля.
06.12.07К 1000-летию Ярославля в городе может появиться трамвай на резиновом ходу
К 2010 году в Ярославле планируется запустить монорельсовый трамвай на резиновом ходу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 6 декабря мэр Ярославля Виктор Волончунас.
06.12.07Начинается тестирование авиадвигателя для "Суперджет-100"
На этой неделе в Летно-испытательном институте имени Громова должно начаться тестирование авиадвигателей СЭМ-146. Их совместно производят Рыбинское научно-производственное объединение "Сатурн" и французская компания "СНЭКМА".
06.12.07Выросли цены на бензин
В Ярославской области произошло резкое подорожание бензина. Неожиданные реформы затронули все категории водителей, начиная с потребителей дизельного и заканчивая 95-м.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.