Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Как сохранить один из лучших Ярославских кордодромов?

26.06.08Новости Ярославля
В Ярославле сегодня завершается первенство России по автомодельному спорту среди юношей. На одном из лучших кордодромов планеты собрались участники из девяти регионов страны. Условия для соревнований очень хорошие, только останется ли в живых эта площадка в центре города в следующем году неизвестно.

46 участников - сильнейших в России. Перед этими соревнованиями они прошли серьезный отбор. Здесь только лучшие,. в основном юноши. Представительниц прекрасного пола всего две: Екатерину Переходову в автомоделизм привел отец. Екатерина впервые выступает на соревнованиях в Ярославле. Говорит условия хорошие, правда достичь успеха не получилось.

Состязания столь высокого уровня в Ярославле уже не редкость. Чемпионат и кубок страны проходят здесь регулярно. Два раза областной центр принимал первенство Европы. В прошлом году впервые собрались лучшие автомоделисты планеты. 5 мировых рекордов. Достигнуть этого позволила одна из лучших на данный момент площадок. Покрытие в Ярославле уникальное.

В автомодельной федерации всерьез задумываются о том, чтобы провести в Ярославле еще один Чемпионат мира. Хорошая площадка, мощная электрическая база, грамотный организаторский коллектив. Одна проблема - кордодром могут разрушить хулиганы, этой весной площадку пришлось восстанавливать почти с нуля.

В этот раз помогли спонсоры и управление по физкультуре и спорту. Если такое произойдет снова, кто окажет поддержку. Все соревнования в Ярославле проходят на энтузиазме. Никакой зарплаты и денежного фонда, на круглосуточную охрану средств нет. Сейчас главное закончить соревновательный сезон, а потом Владимиру Кригеру - вице-президенту федерации автомодельного спорта России - придется мучаться над извечным вопросом, что делать, чтобы этот год не стал последним для одного из лучших в мире кордодромов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2430

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.