Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Большесельском районе Ярославской области построен новый мост через реку Юхоть

26.06.08Новости Ярославской области

Новый мостовой переход через реку Юхоть в Большесельском муниципальном районе Ярославской области готов к вводу в эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июня в пресс-службе правительства Ярославской области.

"Мост через Юхоть - один из объектов областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2008 - 2009 годы, главной задачей которой является совершенствование транспортной инфраструктуры, увеличение количества сельских населенных пунктов, связанных с административными центрами благоустроенными и безопасными дорогами. Объем капиталовложений в строительство моста составил 18,1 миллиона рублей. Расходы взял на себя бюджет Ярославской области. В ближайшие дни будут подготовлены и подписаны заключительные документы по новому мосту", - пояснили в правительстве области.

По оценке московских экспертов, старый металлический мост через реку Юхоть морально и физически устарел и восстановлению не подлежал. Новый железобетонный мост длиной 29,1 погонных метра возведен на шесть метров ниже по течению реки. Такое проектное решение, предложенное специалистами ГУП "Ярославльавтодорпроект", выполнявшими топографо-геодезические, гидрологические, геологические и проектные работы, позволило сохранить движение транспорта по старому мосту в течение всего периода строительства. В настоящее время движение открыто по новому переходу, старый мост демонтирован.

"Для трехсот жителей окрестных деревень мост - единственный путь, соединяющий их с центром района и области. Аварийное состояние старого металлического моста не позволяло пустить школьный маршрут, и учащиеся вынуждены были каждый день проходить пять - шесть километров пешком. С вводом моста появляются дополнительные условия для социально-экономического развития близлежащих территорий, открытия школьного маршрута, обеспечения безопасного доступа служб экстренной помощи", - добавили в правительстве области.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2611

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.