Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

День города в Ярославле - с семьями и без спиртного

03.06.08Новости Ярославля
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о том, что возглавит Госкомиссию по подготовке и празднованию 1000-летия Ярославля. Об этом сообщили губернатору Сергею Вахрукову прямо в День города, который отмечался 31 мая. Этой новостью он сразу же поделился с жителями Ярославля.

Организаторы Дня города-2008 сполна обыграли тему семьи. На торжественном открытии праздника на стадионе "Спартаковец" именно дети стали главными участниками массовой театрализованной постановки, в которой приняли участие более 700 юных артистов. Посмотреть шоу пришли тысячи горожан. Губернатор Серегй Вахруков и мэр Виктор Волончунас в своих поздравительных выступлениях еще раз напомнили, что впереди подготовка 1000-летнего юбилея Ярославля.

Гости праздника - люди, в основном, известные - политики, космонавты, деятели культуры.... Награду "За заслуги перед городом" вручили - аниматору-оскароносцу Александру Петрову, но главной героиней праздника стала конечно же ярославская "Чайка" Валентина Терешкова. 45-летию ее полета в космос был посвящен праздник.

Свой подарок Ярославлю ко Дню города сделали немцы из города-побратима Касселя. Вместе с ярославскими активистами они высадили дубовую аллею перед фабрикой валеной обуви, ее назвали в честь немецкого художника Йозефа Бойса. В Касселе он посадил 7000 тысяч дубов. Любимый материал для творчества - войлок, поэтому с выбором места для высадки деревьев в Ярославле не пришлось долго думать.

В программе Дня города в этом году не было мегазвезд эстрады и дорогостоящего авиашоу, зато настоящим украшением стали показательные выступления ярославских парашютистов. После долгого перерыва, когда у аэроклуба не было своего самолета и прыжки были недоступны, событие восприняли эмоционально. Каждый в День города смог найти забаву по душе.

Крепких напитков - выше 10 градусов - на празднике не продавали, однако пива и коктейлей было в достатке. Кульминацией Дня города стал традиционный фейерверк.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2061

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.