Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские депутаты просят у Путина полтора миллиарда на ремонт дорог

03.06.08Новости 1000-летия Ярославля

Ярославская областная дума приняла обращение к председателю правительству РФ Владимиру Путину о софинансировании строительства, содержания и обслуживания автомобильных дорог на территории Ярославской области из федерального бюджета в размере 1,5 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 июня в аппарате областной думы.

"Обращение разработано по итогам заседания комиссии по бюджету, на которой был рассмотрен вопрос о ситуации по ремонту дорог в регионе. В Ярославской области, вступающей в заключительный этап подготовки к празднованию 1000-летия основания города Ярославля, складывается критическая ситуация в дорожной отрасли. 94% автодорог, находящихся в областной собственности не соответствуют нормативам, а 14% дорог регионального и межмуниципального значения имеют полный износ. Для поддержания в нормативном состоянии требуется ремонтировать в год не менее 1,1 тыс. км, в том числе 560 капитально", - рассказали в областной Думе.

В рамках подготовке к 1000-летию Ярославля депутаты областной думы просят Владимира Путина рассмотреть вопрос и выделении из федерального бюджета 2008 года дополнительные средства на развитие улично-дорожной сети города Ярославля в сумме 700 млн. рублей, а также на строительство, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог областного и межмуниципального значения - в сумме 800 млн. рублей при софинансировании указанных направлений расходов из федерального и областного бюджетов по схеме 90% на 10%.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3433

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.