Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский "Шинник" не устоял перед "Локомотивом"

25.03.08Спорт
Ярославский "Шинник" не смог одержать победу. Накануне он провел первый домашний матч премьер-лиги этого сезона. Соперником стал столичный "Локомотив", первый тур для которого закончился поражением. Отсчет своим очкам железнодорожники начали именно в Ярославле.

Вместе с клубом в Ярославль приехала довольно внушительная армия болельщиков "Локомотива". Разочарованные первым туром, они предвкушали, что их любимый клуб возьмет свои первые очки в противостоянии с "Шинником".

"Шинник" также остался не без поддержки. На первый домашний матч пришло более 17 тысяч зрителей. Что было редкостью для прошлого сезона, когда ярославский клуб выступал в первом дивизионе. Хозяева вышли на поле с одним нападающим. "Локомотив" начал встречу с двумя, обозначив, что приехал в Ярославль за победой. И гостям не понадобилось много времени, чтобы захватить инициативу. Железнодорожники атаковали чаще. Однако пропустили первыми. После фола против Дениса Бояринцева рефери назначает штрафной. Но посовещавшись с судьей на линии меняет свое мнение и указывает на пенальти. К точке подходит Здравко Лазаров и хладнокровно открывает счет в этом матче.

В первом тайме "Локомотив" практически все свои атаки проводил через правый фланг. В основном они заканчивались передачей на Питера Одемвингие. Но у нападающего железнодорожников отправить мяч в сетку не получалось. Героем он стал во втором тайме. Одемвингие зарабатывает штрафной. И после подачи Маминова ударом головой сравнивает счет.

Этот мяч стал не единственным в исполнении Одемвингие. Сыграв на опережении после паса Сычева он оформил дубль в этом матче. "Шинник" старался отыграться, бился с полной самоотдачей. Однако видно, что уровень команды пока не позволяет играть с "Локомотивом" на равных. Хороших атак не много. И в основном они сводятся к дальним ударам. Пару раз Лайзанс оказывается близок к цели. Но везения не хватило. "Шинник" терпит первое поражение в сезоне, а "Локомотив" зарабатывает первые очки. Уже на послематчевой пресс-конференции Сергей Юран говорит, что игроков ждут штрафы. Правда не за самоотдачу, а за дисциплину. Наставник ярославской команды отмечает, что желтых карточек в игре было многовато.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2265

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.