Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

У Ярославского "Локомотива" есть все шансы для выхода в финал

У Ярославского 21.03.08Спорт
В эти выходные в российской суперлиге стартует полуфинальная серия плей-офф. Соперником ярославского "Локомотива" стал магнитогорский "Металлург". И первую игру железнодорожники проведут в воскресенье в гостях.

"Металлург" - "Динамо" - за этим противостоянием следили все ярославские болельщики. От его исхода зависело, кто станет соперником "Локо" в полуфинале. В случае победы столичного клуба, железнодорожникам пришлось бы столкнуться с "Ак барсом". А казанская команда сейчас единственная, не проигравшая в плей-офф этого сезона ни одного матча, поэтому ярославцы болели за "Металлург". Это более удобный соперник. "Магнитка" проходила все стадии плей-офф исключительно за 5 матчей. И устала больше, чем "Локомотив". Железнодорожники и в 1/8, и в 1/4 проигрывали только по одной игре. Довольно легко пройдя тольятинскую "Ладу" и питерский "СКА". Правда противостояние с армейцами для нашего клуба началось с крупного поражения. На своем льду "Локо" проиграл со счетом 0:4, однако вторая встреча в Ярославле и две в городе на Неве закончились победой наших хоккеистов.

В этом сезоне "Локомотив" уже дважды встречался с "Металлургом". Два матча выиграл. Еще один остался за "Магниткой". В плей-офф в истории росийского чемпионата по хоккею ярославская и магнитогорская команды сталкивались трижды. И все противостояния, как и предстоящее, проходили на стадии полуфинала. Два раза "Металлург" выигрывал у тогда еще "Торпедо". Победа "Локомотива" датирована чемпионским 2002 годом.

Сейчас у железнодорожников есть вратарь, показывающий надежную игру. Плюс Алексей Яшин и Збынек Иргл - главные звезды этого плей-офф. У них наибольший показатель полезности, так называемый плюс-минус. Кроме этого Яшин лидирует по системе "гол+пас", а также делит первое место среди ассистентов. Иргл, в свою очередь, на данный момент является лучшим снайпером. На его счету 7 шайб. И пока он единственный, кто сделал в матче плей-офф этого сезона покер. Так что выйти в финал для железнодорожников вполне по силам. Преимущество "Металлурга" только в том, что он начнет противостояние на своем льду. Зато на "Арене-2000" "Локо" ждет гораздо большая поддержка. По рейтингу, который опубликовала Международная федерация хоккея, ярославский клуб стал 5 в Европе и первым в России по посещаемости матчей. В среднем собирая на игры по 9 тысяч болельщиков. Также "Арена-2000" оказалась первой в Европе по заполняемости. В этом сезоне она составляет 99,4 процента.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2835

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.