Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Избирком не может подвести итоги выборов в Ярославскую Областную Думу

05.03.08Политика
В Областной избирательной комиссии сегодня подвели итоги выборов президента России. В отличие от муниципальных и региональных выборов на федеральные жалоб практически не было. Всего в регионе проголосовало почти 60 процентов избирателей. Как и в целом по стране большинство голосов было отдано за Дмитрия Медведева. В нашей губернии он набрал 63,58%. Порядка 10 тысяч бюллетеней при проверке оказались испорченными: в них либо не был отмечен кандидат, либо стояли две и более галочки. В избиркоме это связывают с тем, что на этот раз нельзя было проголосовать против всех.

В ближайшее время в комиссии планируют подвести итоги выборов в Областную Думу, правда пока это невозможно - не хватает заявлений нескольких кандидатов о согласии либо об отказе стать депутатом Ярославской области. "Пока только 1 заявление от Слуцкого. Больше нет. Все остальные мы просто должны дождаться для того, чтобы подвести итоги. У нас ЛДПР - там еще нет от Жириновского, от Галича, самое большое количество отказников это в ЛДПР. Поэтому мы ожидаем. И в "Единой России" 2 заявления должно быть: от Волончунаса, так как избран главой, и от Терешковой, потому что мы до сих пор также не знаем, остается она в Думе или нет", пояснила председатель Избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3013

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.