Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославлю не хватает врачей

05.03.08Здоровье
В Ярославле остро не хватает невропатологов, окулистов и ЛОРов. Сегодня проблемы здравоохранения стали одной из главных тем на муниципалитете города. Кроме того, перед депутатами отчитались по итогам целого ряда городских целевых программ.

Первое, с чего начали сегодня депутаты муниципалитета - поздравления. Их адресовали победителям прошедших выборов. Цветы вручили вновь избранному мэру Ярославля Виктору Волончунасу, а также нескольким коллегам. Их новым местом работы теперь является Областная Дума. В своем ответном выступлении Виктор Волончунас быстро перешел от слов благодарности избирателям к задачам на будущее.

О прошлогодних итогах уже действующих городских целевых программ депутатам доложили ответственные за них директора департаментов мэрии. По их словам, мероприятия по соцподдержке граждан, молодежи, патриотическому воспитанию, благоустройству дворов выполнены на 100 процентов. Настоящая депутатская шумиха поднялась вокруг программы здравоохранения. На вопрос "Почему в лечебных учреждениях очереди?", народные избранники узнали, что из-за нехватки узких специалистов. Самые востребованные сейчас врачи - невропатологи, окулисты и ЛОРы. Нагрузка на них возросла за счет диспансеризации и военкоматов, а вот в зарплате они явно уступают остальным медикам.

И в продолжение медицинского вопроса депутаты поинтересовались, почему невозможно добраться до некоторых поликлиник. Как например, поликлиника №2. В ответ услышали - к ней разработан новый маршрут, есть проекты остановочных комплексов, правда, пока добро на них не дает ГИБДД - есть технические несоответствия.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3668

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.