Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.10.08В городе Угличе Ярославской области произошло открытие стадиона «Чайка»
В Угличе произошло открытие стадиона «Чайка». Новое строение радует рядом особенностей: Современное футбольное поле, новые беговые дорожки с тартановым покрытием, современное электронное табло, новые трибуны, рассчитанные на 2,5 тысячи болельщиков. Поле имеет стандарт качества "FIFA RECOMMENDED" 1 Star ("РЕКОМЕНДОВАНО ФИФА" 1 Звезда). Первым его обладателем стала угличская "Чайка".
27.10.08В Ярославской области водитель "Мицубиси" сбил женщину
Вчера на одной из трасс Ярославской области случилось несчастье. В 19.20 на 31 км автодороги Ярославль-Кострома у д. Мигачево мужчина 1977 г.р., житель Москвы, управляя автомашиной "Мицубиси" совершил наезд на пешехода - женщину 1979 г.р.
27.10.08Ярославский университет имени Ушинского принял участие в III международном педагогическом форуме в Пекине
Состоялся III международный педагогический форум в Пекине. Он был посвящен повышению качества университетского образования. Участие приняли лучшие вузы России и КНДР, в том числе и Ярославский университет имени Ушинского.
27.10.08Ярославский "Шинник" одержал победу над "Спартаком"
«Шинник» одержал победу над «Спартаком» из Нальчика. Подмосковные "Химки" также праздновали победу. У нападающего «Шинника» Романа Монарева гол получился явно поразительным, хотя отличиться на поле он успел и до него. Все же судья взятие ворот не засчитал, зафиксировав у Монарева довольно спорный офсайд. В общем первый тайм прошел в равной борьбе. Без обилия опасных моментов. Ближе к тому, чтобы выйти вперед, были все же хозяева. Кроме Монарева неплохой момент был и у Сергея Яшина.
27.10.08В Ярославле падение цен на хлеб не произойдет
Федеральная антимонопольная политика будет решать проблему с ценами на хлеб. По данным Ярославльстата, с начала года стоимость батонов и буханок в Ярославской области выросла на 28 целых и 1 десятую процент. Скачок за сентябрь составил одну целую и 1 десятую процента.
27.10.08В Ярославле составлен "черный список" рекламных конструкций на снос
В Ярославле существует огромное количество перекрестков, где размещается большое количество рекламных щитов, тумб, призматронов и всяческих перетяжек. Вот на одном из таких у «Гиганта» еще в сентябре на женщину свалился щит. Количество наружной рекламы поражает взгляд.
27.10.08В Ярославле временно приостановил свою деятельность ЯЗДА
Временно приостановил свою деятельность Ярославский завод дизельной аппаратуры. Руководитель предприятия обосновывает это с падением спроса на продукцию завода.
27.10.08В Ярославле после расселения аварийного дома один жилец остался без квартиры
После расселения аварийного дома № 23 один из жильцов остался без квартиры. Дом сгорел еще на прошлой неделе, однако все жильцы уже расселены. Лишь Владимир Шатохин пока без жилья. Владимиру предлагали квартиру на Липовой горе, однако он от этого предложения отказался, мотивируя это тем, что район далеко находится от места работы.
27.10.08В городе Данилове Ярославской области закрылась школа на ремонт
В Данилове в нынешнем учебном году не открылась начальная школа № 2. Школа была признана аварийной, а жизнь учителей и учеников - под опасностью. Здание школы выглядит довольно таки плохо.
27.10.08Управление МЧС Ярославля проводит проверку защитных сооружений
Управление МЧС Ярославля проводит проверку защитных сооружений. В рамках месячника гражданской обороны, который был объявлен еще в октябре, проходит смотр-конкурс. Необходимо определить на сколько готовы объекты ГО к эксплуатации.
27.10.08"Ярославский базар-2008"
В Ярославле состоится открытие Межрегиональный фестиваль мастеров народных и художественных промыслов "Ярославский базар-2008". Проводится такое событие впервые и продлится всего 3 дня. Мастера всей области представят свои изделия в выставочном комплексе "Старый город".
27.10.08Традиционный день ветеранов в Ярославле
Сегодня в Ярославле состоится традиционный день ветеранов. Пожилые люди проводят встречу, чтобы обговорить волнующие их актуальные вопросы.
27.10.08В торгово-промышленной палате Ярославля обсудят проблему энергоснабжения
В торгово-промышленной палате города Ярославля будет обсуждаться проблема энергоснабжения. Пройдет презентация автоматизированных систем управления и учета в этой сфере.
24.10.08Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поздравляет работников автомобильного транспорта с праздником
Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта!
24.10.08Первый полет нового российского самолета в Ярославле
24 октября прошел проверку на прочность авиадвигатель рыбинского производства.«Сухой Суперджет-100" совершил демонстрационный полет. Новый российский самолет прошел расстояние от Хабаровска до Комсомольск-на-Амуре.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.