Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле составлен "черный список" рекламных конструкций на снос

27.10.08Новости Ярославля
  В Ярославле существует огромное количество перекрестков, где размещается большое количество рекламных щитов, тумб, призматронов и всяческих перетяжек. Вот на одном из таких у «Гиганта» еще в сентябре на женщину свалился щит. Количество наружной рекламы поражает взгляд. И уже стало опасным для жизни людей. Разместители рекламы совсем не задумываются о безопасности горожан. К тому же, по словам экспертов, их количество убедит увеличиваться.

Можно ли из этого сделать вывод о том, что получить разрешение на установку рекламы совсем просто? Оказывается, вовсе нет. Для этого нужно пройти ряд согласований с ГИББД, а департамент культуры должен проверить не нарушает ли рекламный носитель историческую среду города. К тому же рекламный щит должен соответствовать жестким требованиям Госстандарта. Если учесть все требования, то число рекламных щитов должно значительно уменьшиться. Однако они продолжают появляться и появляться, угрожая тем самым жизням людей. 

В данный момент составлен список рекламных носителей, которым грозит исчезновение с ярославских улиц. . В нем более 200 пунктов. Владельцев уведомят о сносе заблаговременно, и они смогут сами убрать незаконные рекламные объекты. Хотя такие желающие вряд ли найдутся - ломать выходит дороже, чем строить.

- 7 ноября пройдет первый аукцион на исполнение заказа по сносу самовольных конструкций.  На эти цели выделено 2 млн. рублей. Если аукцион состоится, то с 20 ноября начнем демонтаж, - подвела итог многолетним спорам рекламщиков и властных структур Валентина Небренчина.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2535

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.