Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Юные волейболисты соревнуются в Ростове

Юные волейболисты соревнуются в Ростове18.12.07Спорт
Физкультурно-оздоровительный комплекс Ростова в этом году принимает уже третьи по счету российские соревнования среди школьников. Неделю назад путевку в финал России здесь завоевали опытные воспитанницы ростовского тренера Татьяны Персичкиной, игравшие в составе команды старших девушек ярославской сборной. Теперь дан старт волейбольным баталиям, где выступают самые юные спортсмены. Продемонстрировать свое мастерство из городов Северо-Западного региона съехались 10 команд юношей и 8 девушек. Такое многочисленное представительство на "Летающий мяч", так называются соревнования, Ростов собрал впервые. "С каждым годом уровень детского спорта становится все лучше и лучше, потому что больше стали финансировать детский спорт, больше стали обращать внимания на детский спорт, и, соответственно, уровень и подготовка игроков с каждым годом становится лучше и лучше", - отметил главный судья зонального первенства России по волейболу Андрей Юров.

Для игроков в возрасте 11-12 лет зональное первенство - первый официальный выход на волейбольную арену российского уровня и первое серьезное испытание. И вполне объяснимы волнение и накал страстей с искренними эмоциями и надеждой на победу.

Победители среди команд девушек определятся по подгруппам. Для юношей матчи пройдут по круговой системе. Ярославская область на этом турнире представлена тремя командами: в сражение за честь региона вступили юные спортсменки из Ярославля, а также юноши и девушки ростовской волейбольной школы. Есть основания, говорят специалисты, что местные спортсмены, будут в числе лидеров. Не зря же говорят, что дома и стены помогают. "Очень хорошая команда у Республики Коми и такая же у Ростова Великого, я думаю, что они должны попасть в первую четверку этих соревнований", - считает главный судья зонального первенства россии по волейболу Андрей Юров.

Именно лучшие "четверки" команд юношей и девушек станут обладателями путевок в полуфинал Первенства России, который пройдет в марте будущего года. Игры этого турнира продолжатся до 24 декабря, и еще есть время, чтобы повлиять на окончательную расстановку сил. Однако спорт спортом, но организаторы соревнований не оставили без внимания и духовную сторону вопроса и запланировали для гостей экскурсионную программу.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3738

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.