Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жизнь даниловских автолюбителей стала удобнее

19.12.07Авто
Раньше даниловским автовладельцам по любому вопросу регистрации личного транспорта приходилось ездить за 25 километров в Пречистое. Сейчас, когда здесь стало работать свое регистрационно-экзаменационное подразделение (РЭП), ситуация изменилась в корне. При наличии необходимых документов на регистрацию машины уходит в среднем около 40 минут. Владельцу десятой модели "Жигулей" Сергею Салехову автомобиль зарегистрировали за 40 минут. Раньше на это уходил целый день. Клиент регистрационно-экзаменационной службы отметил еще и доброжелательность милицейских работников. "Мы очень рады, здесь и экзамены можно сдать, и повысить категорию. Сами видели - 40 минут назад приехал без номеров, а уезжаю с номерами. Сэкономил рабочее время", - отметил владелец автомобиля Сергей Салехов.

Кроме удобств, для жителей Данилова и его окрестностей от работы новой службы есть прямая выгода и району. К примеру, благодаря заработанным деньгам РЭП ГИБДД, покрывается большая часть расходов местного вытрезвителя. Доходы подразделения в этом году, за счет оплаты госпошлин автовладельцами, составили около миллиона рублей. "Количество транспорта увеличивается, соответственно, на водительские удостоверения очень много кандидатов, поэтому вдвоем тяжеловато работать. В перспективе надеемся, что администрация введет нам новую должность", - сказал старший госинспектор Даниловского РЭП ГИБДД Александр Колесов.

Количества автотраспорта в Даниловском районе в последнее время растет ежегодно в среднем на 400 единиц. Не случайно 2 инспектора и одна вольнонаемная паспортистка уже с трудом могут обслужить всех желающих.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3446

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.