Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Даниловский театр получил подарок от Татьяны Дорониной

18.12.07Культура
В Данилове родились мать и отец Татьяны Дорониной. Здесь будущая звезда театра и кино жила в военные годы, здесь пошла в первый класс. Сегодня в этом районном центре проживают ее 2 двоюродные и 8 троюродных сестер. Актриса считает даниловцев своими земляками. Дружба доронинского МХАТа с местным театром началась полтора года назад. "Я Татьяне Васильевне написала письмо, что у нас воссоздался театр в Данилове. Позвонила секретарь и сказала, что они берут шефство над нашим театром самодеятельным", - рассказала режиссер даниловского любительского театра "Диодор" Галина Прошунина.

Доронина дважды присылала деньги на постановки спектаклей даниловского театра. Последний шефский подарок МХАТа имени Горького - балаганные костюмы. Именно в них местные артисты намерены выйти на масленичную программу. Кстати, "великая Татьяна", как ее здесь называют, никогда не теряла и не теряет по сей день связи с родственниками. А при создании своих неповторимых женских образов, она всегда копировала своих даниловских теток. "Она выступала, к примеру, в "Мачехе". Говорила, что тетю Лизу копировала. Хоть и не была матерью, но играла естественно, как будьто она все это испытала", - рассказала двоюродная сестра Татьяны Дорониной Галина Корешкова.

В честь 75-летия Татьяны Дорониной в следующем году в Данилове планируют провести областной фестиваль имени Дорониной. В празднике примут участие все районные любительские театры региона. На торжествах ожидают приезда и самой народной артистки.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2315

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.