Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Торговать фейерверками разрешают только после инструктажа

Торговать фейерверками разрешают только после инструктажа18.12.07Новости Ярославской области
В противном случае, они не смогут реализовывать свою продукцию. Работники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций мэрии Ярославля расскажут предпринимателям о правилах продажи и хранения взрывных устройств. "Мы рассказываем, в первую очередь, какие требования предъявляются к самим пиротехническим изделиям, то есть должна быть обязательная инструкция на русском языке, они должны иметь на момент торговли сертификаты. Если это люди подходят с магазинов, то советуем посмотреть пути эвакуации, проработать действия, напоминаем номер вызова пожарной охраны 01",- рассказала начальник отдела по обеспечению первичных мер пожарной безопасности МУ "МПО" г. Ярославля Юлия Титова.

Сведения о том, что предприниматель прошел противопожарный инструктаж заносятся с журнал регистрации. Последний торговцы должны предъявить администрации рынка и в ответ получить разрешение на торговлю. Что касается покупателей пиротехники, для них выпущены специальные листовки, где подробно описано, как пользоваться новогодними фейерверками. Такие буклеты будут выдавать в крупных магазинах и торговых центрах вместе с приобретенным товаром.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2832

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.