Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Маршрутки Ярославля выходят в рейс с неисправными тормозами

09.06.08Новости Ярославля
Ездить на городских маршрутных такси опасно для жизни - к такому выводу приходишь, узнав итоги двухмесячной проверки прокуратуры Ярославля и областного управления ГИБДД.

Проверка «пазиков» и «Газелей» обнаружила аж более двух сотен серьезных нарушений. В основном тех, что могут заинтересовать, прежде всего, гаишников - отсутствие аптечки, огнетушителей и прочего. Но были выявлены и более опасные вещи.

- У некоторых машин обнаружены неисправности тормозной системы и рулевого управления. Такие автобусы вообще нельзя выпускать на линию - это угрожает здоровью и жизни не только пассажиров, но и пешеходов, - уверен старший помощник прокурора Ярославля Александр Спицын.

- Если маршрутка с такими нарушениями выйдет в рейс, то неизбежно случится авария. Просто неизвестно, в какой момент времени, - вторит ему директор по сервису ярославского автосервисного предприятия Михаил Ручкинов. - Поэтому за каждым такси должен быть закреплен инженер, который перед выездом производит выходной контроль и проверять тормозную систему, рулевое управление и световую сигнализацию.

- По выявленным фактам мы направили 15 заявлений о привлечении к административной ответственности руководителей организаций, которым принадлежат неисправные маршрутки, - сообщил Александр Спицын.

Нарушителям грозят весьма серьезные штрафы - до 40 тысяч рублей. А в случае повторного нарушения - приостановление деятельности и даже аннулирование лицензии.
Кстати, показательно, что нарушения были выявлены не только у частных, но и у муниципальных маршруток

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2608

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.