Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Утверждены генеральные планы трех муниципальных образований Ярославской области

15.05.08Новости Ярославской области

На начало мая 2008 года утверждены генеральные планы в трех муниципальных образованиях Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 15 мая директор областного департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Брандуков.

"Основная задача градостроительного планирования - отразить ситуацию на настоящий момент и разработать стратегию развития на 20-25 лет. Уже утверждены генпланы в городе Ярославле, городском поселении Лесная Поляна (Ярославский район), городском поселении Пошехонье, правила землепользования и застройки - в Лесной Поляне, в Пошехоне и Борисоглебском сельском поселении. Также завершена разработка генпланов в двенадцати муниципальных образованиях, правил землепользования и застройки - в десяти. В двадцати муниципальных образованиях области заключены муниципальные контракты и ведется разработка генпланов, в восемнадцати - правил землепользования и застройки. В двенадцати образованиях объявлен конкурс на заключение муниципальных контрактов", - рассказал Брандуков.

По его словам, разработка генпланов и правил землепользования и застройки ведется в рамках областной целевой программы "Обеспечение территорий муниципальных образований Ярославской области градостроительной документацией и правилами землепользования и застройки" на 2007-2009 годы на условиях софинансирования. В 2007 году было выделено на реализацию программы 11,3 млн. рублей, в первом квартале 2008 года - 2,9 млн. рублей (до конца года 42,7 млн. рублей), в 2009 году должно быть ассигновано 76,1 млн. рублей.

"К 2010 года планируется утвердить генпланы и разработать правила землепользования и застройки для всех муниципальных образований области. В 2008 году будут разработаны генпланы и правила землепользования и застройки для 43 образований, в 2009 - для 49. В связи с низкой доходностью бюджетов муниципальных образований в 2009 году предполагается увеличить долю софинансирования из регионального бюджета для городских образований с 50% до 70%, для сельских поселений с 70% до 95%", - добавил Брандуков.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3042

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.