Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В первом квартале 2008 года инвестиционная программа Ярославля выполнена на 12%

29.04.08Экономика

В первом квартал 2008 года в Ярославле на финансирование объектов городского заказа рамках адресной инвестиционной программы за счет бюджетных средств направлено 245 млн. 248 тыс. рублей или 12,2% к плану года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.

"В начале этого года введен в строй новый пищеблок больницы № 9, ведется проектирование нового корпуса больницы им. Соловьева. Если формально посмотреть, то определенные результаты есть. Но мы не можем свою работу оценить положительно в первом квартале, потому что освоение средств составляет 8-12% от плана года по различным отраслям, за первые три месяца мы смогли освоить только 69% средств, которые сами же заявляли на этот период. Мы принимаем меры: дали принципиальную оценку работы исполнителей по всем городским программам, в том числе мы надеемся, что принципиально подойдет к своей работе и департамент городского хозяйства мэрии", - пояснил Ходанович.

По его словам, по-прежнему есть проблемы с проведением конкурсов и аукционов по объектам городского заказа. Так, недавно был снят с аукциона основной претендент на выполнение работ по трамвайному депо, так как он не доплатил в качестве залога 50 копеек. В мэрии Ярославля обещают исправить отставание во втором квартале. Так, подписан муниципальный контракт по строительству основной части зоопарка. Идет подготовка проведению конкурса на реконструкцию футбольного стадиона "Шинник". "Планом финансирования адресной инвестиционной программы Ярославля на строительство и реконструкцию объектов городского заказа на 2008 год предусмотрено 2 млрд. 15 млн. рублей, в том числе за счет средств городского бюджета - 1 млрд. 894 млн. рублей, за счет средств вышестоящих бюджетов - 121 млн. рублей", - напомнил Ходанович.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3305

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.