Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль в этом году не утонет в перезвонах

28.04.08Культура
Каждый день Светлой Седмицы обычно наполнялся колокольными мелодиями. В этом году из расчета экономии и бережного отношения, доступ к дорогостоящим музыкальным инструментам будет закрыт, исключение - храм Михаила Архангела. Эта звонница - учебная. К неосторожному обращению и диссонансам эти колокола уже привыкли, так что храм Михаила Архангела будет практически единственным, где каждый желающий сможет подняться на колокольню и почувствовать себя звонарем.

Сократилось число храмов для звонарей-дилетантов, но график выступлений профессионалов неизменно обширен. В Ярославль приглашены и музыканты из соседних областей. Масшабный концерт назначен на субботу в Федоровском кафедральном соборе.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3105

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.