Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области появится первый детсад в школе

12.04.08Общество
Развитие территории, планы дельнейшего сотрудничества - практически целый рабочий день в Рыбинске губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посвятил этим вопросам. Среди конкретных шагов, которые будут реализованы в ближайшее время - завершение строительства водоочистных сооружений в микрорайоне Волжский, возобновление работ в кардиологическом центре, строительство газораспределительной станции в левобережной части города. Свое пристальное внимание область обратила и на ввод в эксплуатацию корпуса "Запад" 12-ой школы.

Школа №12 - школа будущего или школа века. Так окрестили учебное здание еще в начале его возведения в 1991 году. Шесть лет назад финансирование прекратилось, строительство одного из корпусов было остановлено на стадии отделочных работ. Зимой здание промерзало, не выдерживала система водоснабжения, корпус постоянно подтапливался.

Из 1200 детей, которые могли бы посещать школу, ходят почти в два раза меньше, 710, но и эти ребята учатся в две смены. В следующем году все работы на объекте должны завершить. Для этих целей в областном и местных бюджетах предусмотрели порядка 200 млн рублей. "Вопрос о достройке напрашивался давно уже. Было непонятно, почему такое грандиозное сооружение с такими перспективами большими не достроено, не закончено. Брошено в полушаге от достройки. Теперь перспективы очень радужные как нам кажется. И визит губернатора это подтвердил", - отметил директор средней общеобразовательной школы №12 Сергей Кукушкин.

В микрорайоне Скоморохова гора проживает около полутора тысяч детей в возрасте до семи лет. И из них более 700 не посещают дошкольные учреждения. После того как корпус "Запад" достоят, школа будет оказывать не только образовательные, но и воспитательные услуги. На двух этажах здания разместят 8 дошкольных групп.

"Вы видите, какие здесь можно создать великолепные условия. Даже в Ярославле у нас таких школ просто нет. Думаю, что мы это сделаем. И по соседству в окрестностях еще строительство детских садов, которые позволили бы нам разрешить вот эту острую проблему для этого микрорайона города Рыбинска", - сказал Сергей Вахруков.

В учреждении запланировали открыть еще 30 учебных классов. Для ребят будут работать 25-метровый бассейн, стадион, спортивные сооружения. Вечером дети микрорайона смогут получить дополнительное образование. Огромные помещения используют под кружки и секции.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2506

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.