Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские рок-н-ролльщики готовятся к чемпионату России

12.04.08Новости Ярославля
13 апреля - Всемирный день рок-н-ролла. Это профессиональный праздник всех, кто занимается и живет танцами, для кого рок-н-ролл стал образом жизни. Зародился он в 50-е годы и со скоростью пожара захватил Америку. Сегодня рок-н-ролл считается уже классикой, но все равно сохраняет популярность.

В областном центре движение спортсменов по акробатическому рок-н-роллу зародилось в 1994 году, когда его основатель, Владимир Свистунов, открыл в спортивной школе №11 отделение по акробатическому рок-н-роллу. Дело его не угасло, а продолжает жить и развиваться.

Рок-н-ролл - парный танец, в котором гармонично сочетаются элементы хореографии и акробатики. Трюки в рок-н-ролле рассматриваются лишь как украшение выступления, его эмоциональные пики, а соревнования проводятся именно по танцу. Ярославские спортсмены постоянно совершенствуют свое мастерство и доказывают это на практике.

У юниоров 2 основные возрастные категории: до 13 и до 17 лет. При чем в первой запрещено исполнение любых акробатических элементов и поддержек. Соревнования взрослых проводятся в 3-х классах, различающихся по сложности. Но самое главное, участники состязаний должны показать свое умение двигаться и артистизм. Ярославские рок-н-ролльщики постоянно участвуют в соревнованиях. Планы у них большие, в данный момент они готовятся к чемпионату России.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2734

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.