Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В суде оспорены выборы депутата Ярославской областной Думы по 19-му округу

12.04.08Политика

Кандидаты в депутаты Ярославской областной Думы по избирательному одномандатному округу №19 Александр Чекин и Вадим Соловьев подали в Ярославский областной суд заявление с просьбой отметить итоги выборов по данному округу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 апреля, в областном суде.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, два проигравших выборы кандидата решили в суде доказать, что из-за незаконных, по их мнению, действий победителя, начальника Ярославского почтамта Владимира Тихомирова невозможно с достоверностью установить итоги выборов.

Представители Соловьева и Чекина намерены доказать в суде, что в ходе кампании использовались подкуп избирателей и давление на избирателей со стороны работников почтового ведомства. Представители Тихомирова считают, что в суде не будут представлены доказательства нарушения закона о выборах.

Напомним, в территорию округа №19 входят Борисоглебский района, часть территории Ростовского и Переславского районов. На выборах 2 марта 2008 года в округе №19 победил Владимир Тихомиров, получивший 7193 голосов или 30,02%, на втором месте - лидер аграрной фракции Александр Чекин, получивший 6627 голосов или 27,66%.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2514

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.