Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

Bitcoin trade

"Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России

28.03.08Спорт
На днях  в Ярославле прошла третья игра полуфинальной серии между ярославской командой и магнитогорским "Металлургом". Игра завершилась  победой ярославцев. Хотя команды начали встречу осторожно, основное внимание уделяя защите. Итог первого периода вполне закономерен - 0:0. А уже в начале второго отрезка игры "Локомотив" вышел вперед. Отличился Алексей Михнов. После этого трибуны заметно оживились и стали скандировать "Шайбу, шайбу!". И она залетела, правда уже в ворота железнодорожников. Ни остаток второго, ни весь третий период изменений в счете не принес. Как и овертайм. К слову, в дополнительную 10-минутку ближе к победе были гости, но вратарь хозяев Семен Варламов был на высоте.
Исход противостояния решила серия послематчевых бросков. Ее начал нападающий "Магнитки" Игорь Мирнов. И это стал первый буллит в сезоне, который Семен Варламов не смог отразить.
Збынек Иргл и Сергей Коньков свои броски реализовали. Забросив шайбы в ворота Ильи Проскурякова. Которого тренер гостей выпустил на поле вместо Трэвиса Скотта специально на серию буллитов, и прогадал. А Семен Варламов больше не пропустил, отразив броски сначала Яна Марека, а потом Равиля Гусманова.
"Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России. Соперник ярославской команды определится в противостоянии "Салавата Юлаева" и "Ак барса". В случае победы первого, наш клуб начнет финальную серию на выезде. Если выиграют "барсы", то первые два матча "Локо" проведет на своем льду. С кем играть будет проще, и кто более удобный соперник, железнодорожники решили не говорить. Сказав, что от них сейчас мало что зависит.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2946