Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле катание на коньках превратилось в светскую забаву

21.02.08Спорт
Пока весна не вступила в законные права, есть время от души насладиться зимними забавами, например, прокатиться на коньках. Это занятие поможет восстановить физическую форму и подарит положительные эмоции.

Еще лет 10 назад каток считался забавой для детей младшего школьного возраста: мальчишки гоняли в хоккей, а девчонки - подражали знаменитым фигуристкам, сейчас, как и два века назад, катание на коньках вновь превратилось в светскую забаву.

Завораживает с какой красотой и легкостью звезды фигурного катания выполняют сложнейшие элементы? Почему бы не рискнуть и не попробовать сделать хотя бы что-то похожее. "И года не беда, коль душа молода": было бы желание, а возраст, по словам специалистов, не помеха. Главные правила для тех, кто впервые вышел на лед - не разгоняться, не пытаться выполнить па Плющенко и Слуцкой и не стесняться падать.

Успешное катание напрямую зависит от правильно подобранных коньков. В первую очередь необходимо обратить внимание на ботинки: кожаные служат во много раз дольше, чем изготовленные из искусственных материалов. Настоящие коньки могут быть только на шнуровке. Проверьте каблук, чтобы он не шатался и был ровным. Крепко зашнуруйте ботинки и немного постойте в них. Нога должна быть крепко зафиксирована, но ни в коем случае не затекать. Точить коньки лучше всего в мастерских при прокате. Здесь знают, как это сделать правильно. В обычном металлоремонте зубец могут сточить начисто. Новичкам нельзя забывать про дополнительные атрибуты для катания: перчатки, налокотники и наколенники спасут от первых синяков и ссадин.

Так что приобретайте коньки, и на лед, ведь где, как ни здесь городскому человеку, замученному сидячей работой, восполнить недостаток двигательной активности и избавиться от депрессии.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2750

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.