Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

18.01.08Анатолий Лисицын будет лоббировать ярославскую авиацию
Прежний глава региона, ныне депутат Госдумы России Анатолий Лисицын займётся воздушным сообщением. Сегодня стало известно, что в думском комитете по транспорту он возглавил подкомитет по воздушному транспорту. Как заявил сам Анатолий Лисицын, на новом посту он намерен защищать интересы ярославских предприятий, связанных с авиацией.
18.01.08В Ярославле пройдет первый социальный форум
22 января в Ярославле культурно-выставочном комплексе МУП "Старый город" пройдет первый ярославский социальный форум. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 января в пресс-службе мэрии Ярославля."Участниками встречи в Ярославле станут гости из городов Северо-запада России - заместители мэров по социальной политике, члены профильных комиссий муниципалитетов, руководители социальных служб, представители науки и общественности. В работе форума примет участие мэр Ярославля Виктор Волончунас", - рассказали в мэрии Ярославля.
18.01.08Вместо администрации Ярославской области появится региональное правительство
18 января комиссия по аграрной политике рекомендовала Ярославской облдуме принять внесенные губернатором Сергеем Вахруковым поправки в устав области, меняющие структуру региональной администрации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 января в пресс-службе облдумы.
18.01.08Жилищная реформа для Ярославцев выходит на финишную дистанцию
До весны все ярославцы должны решить, кто будет управлять их домом. Выбор, хоть и небольшой, есть: можно организовать Товарищество собственников жилья (ТСЖ), а можно доверить свое жилье управляющей компании, большая часть которых - все те же привычные ДЕЗы. Частных игроков на коммунальном рынке мало, между тем, власти отмечают низкий интерес горожан к судьбе своего жилища.
18.01.08В Ярославской области появился магнитно-резонансный томограф
В Ярославской областной клинической больнице появился магнитно-резонансный томограф - первый в нашей области. Региональной казне приобретение новинки медицинской техники обошлось в 88 миллионов рублей. Подобного дорогостоящего аппарата нет даже в соседних областях. Новое оборудование является аналогом рентгеновскому компьютерному томографу, разница лишь в том, что в нем действуют электромагнитные волны, более точные и безопасные. Прибор позволит диагностировать пациентов в тех случаях, когда его предшественник раньше был бессилен.
18.01.08В центре Ярославля прикрыта крупная нарколаборатория
Ярославские наркополицейские прикрыли крупную лабораторию по производству наркотиков. За сутки в ней производилось до 100 граммов амфетамина. На "черном" рынке такая партия оценивается в десятки тысяч долларов. Располагалось наркопроизводство в обычной жилой квартире в самом центре Ярославля. В его организации подозревается хозяин квартиры - 32-летний житель областного центра – юрист по образованию. К слову, с ним в квартире проживали еще жена и малолетний ребенок. Наркотики варились там же, где играл маленький ребенок организатора нарколаборатории.
18.01.08В Ярославле в Крещение наблюдают за погодой
С праздником Крещения связаны многочисленные народные приметы. Считается, что в Богоявленскую ночь, перед заутренней открывается небо. О чем человек в это время помолится, то и сбудется.
18.01.08Главное блюдо рождественского Сочельника - сочиво
Крещение – один из самых почитаемых православных праздников. Вечером в преддверии 19 января, так же как и в рождественский Сочельник накрывают праздничный стол. Что готовят к крещенской трапезе, из чего делается традиционное блюдо и когда можно начинать им лакомиться - знают в Казанском женском монастыре.
18.01.08Музей истории города Ярославля возвращает память о забытом земляке
Музыкант, исследователь, актер, филолог. Этот человек стал первым ученым, открывшим для России далекую Индию. В этой стране в память о нем названа улица Калькутты, а на родине, в Ярославле, его имя практически забыто. Устранить историческую несправедливость взялись сотрудники Музея истории города. Создание экспозиционного комплекса – дань заслугам первого ученого-индолога Герасима Лебедева.
17.01.08Подготовлена документация по реконструкции стадиона "Шинник" к 1000-летию Ярославля
Мэрия Ярославля подготовила и передала в Росспорт пакет документов по реконструкции Южной трибуны стадиона "Шинник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 17 января в пресс-службе мэрии Ярославля.
17.01.08Анатолий Лисицын будет делать все необходимое для развития Ярославской области
Уже месяц Анатолий Лисицын в статусе депутата Госдумы России. После первого заседания он уже определился – вошел в думский комитет по транспорту. Объясняет это тем, что считает делом чести довести до логического конца строительство транспортных развязок в Ярославле и области, реконструкцию нашего участка федеральной трассы Москва-Холмогоры, Карабулинской развязки в Ярославле, чтобы к тысячелетию уже изменить всю схему движения, убрать пробки с Московского проспекта.
17.01.08Главу Ярославского района Валентин Мильто подозревают в получении взятки
Глава Ярославского района Валентин Мильто подозревается в получении взятки в 200 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 января сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов. "Вечером 16 января Валентин Мильто был задержан работниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ярославской области в своем рабочем кабинете.
17.01.08Ярославский "Шинник" проиграл первый матч сезона
"Шинник" 16 января провел первый матч в этом году. В рамках предсезонного сбора соперником стала молодежная сборная Израиля. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился со счетом 0:0, второй отрезок игры остался за хозяевами поля. В итоге 4:2 в пользу изаильской "молодежки".
17.01.08На кресла в Облдуме Ярославля претендуют уже 35 человек
Областная и городская избирательные комиссии продолжают регистрировать новых кандидатов для участия в мартовских выборах. На депутатские кресла в Думе Ярославской области претендует уже 35 человек по одномандатным округам. Свой список в Избирком предоставила партия зеленых во главе с лидером Сергеем Филимоновым.
17.01.08Общественность призывают к участию в создании памятника 1000-летию Ярославля
Руководители общественных движений и организаций встретились с представителями управления по подготовке к тысячелетию Ярославля. Такой диалог полезен для властей и общественников в плане обмена идеями. Создание информационного центра и электронных СМИ для инвалидов, роспись цветами фасадов домов, проведение конкурсов среди непрофессиональных корреспондентов – это лишь часть предложений, которые возникли в ходе беседы.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.