Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.01.08Ярославский губернатор Сергей Вахруков ищет генерального спонсора для ФК "Шинник"
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков ведет активный поиск генерального спонсора ФК "Шинник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 января в пресс-службе администрации Ярославской области. "На минувшей неделе Сергей Вахруков встретился с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Основным вопросом обсуждения стало прохождение лицензирования ярославской футбольной команды "Шинник" накануне старта Чемпионата России. Виталий Мутко заверил, что "Шинник" поучит две дополнительные недели для выполнения условий, необходимых для лицензирования", пояснили в администрации Ярославской области.
28.01.082 марта жители Ярославской области будут расписываться в трех списках избирателей
На выборах 2 марта 2008 года для получения всех избирательных бюллетеней жители Ярославской области будут расписываться в трех отдельных списках избирателей - по выборам президента РФ, депутатов облдумы и местных органов власти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 января в избирательной комиссии Ярославской области.
28.01.08Ярославль принял лучших каратистов страны
В областном центре прошел Кубок России по карате-до шотокан. Приняли участие порядка 250-ти спортсменов из 30 регионов. Самая многочисленная делегация из нашей губернии. И это не случайно, ведь среди них победители и призеры не только российских, но и международных соревнований.
28.01.08Генеральным директором Ярославского "Шинника" стал предприниматель
В руководстве ярославского "Шинника" произошли изменения. Разговоры об уходе Владимира Шепеля ходили давно, и сейчас они стали реальностью. Новым генеральным директором назначен предприниматель Александр Рожнов. В последнее время он активно занимался строительством, инвестиционной деятельностью, розничной торговлей, но сейчас решил на время оставить бизнес и посвятить себя футбольному клубу.
28.01.08Судебные приставы вышли на дороги Ярославля
Судебные приставы поселка Борисоглебский вместе с сотрудниками местного отдела ГИБДД отправились в рейд по дорогам. В поле зрения проверяющих попали водители – злостные неплательщики штрафов за нарушение ПДД. Дежурства на дороге в тандеме - уже отработанная форма взаимодействия. Сотрудники ГИБДД останавливают машину, судебные приставы по своей базе данных выясняют, является ли водитель должником. Первого штрафника обнаружили уже через пять минут после начала операции. Разобрались на месте. Как и в большинстве других случаев люди, предпочитают оплатить должок. Претензии снимаются сразу.
28.01.08Ярославские cтуденты возрождают забытую традицию
Студенты Ярославского университета имени Демидова возрождают забытую традицию – празднование дня памяти основателя высших наук училища - Павла Григорьевича Демидова. До революции этот день был общегородским событием, в котором принимали участие градоначальник и другие представители власти.
28.01.08В Ярославле мигранты будут официально устраиваться на работу
Миграционная служба Ярославля начинает оформление разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства. Уже сегодня они могут подать заявление о выдаче необходимых документов. Упрощенный порядок, который действовал весь предыдущий год, теперь несколько изменился. Согласно федеральному закону, утверждена квота на потребность нашей страны в привлечении иностранной силы - она составляет чуть больше одного миллиона восьмисот тысяч человек.
25.01.08К 1000-летию Ярославля в городе будет проведено комплексное благоустройство трех территорий
К 1000-летию Ярославля в городе будет проведено комплексное благоустройство трех территорий - центра города, площади Труда и площадки рядом с военно-финансовой академией. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 25 января мэр Ярославля Виктор Волончунас.
25.01.08Прожиточный минимум для детей в Ярославской области вырос на 4%
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков установил величину прожиточного минимума в регионе за четвертый квартал 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня 25 января сообщили в администрации области.
25.01.08Вышел альбом к 10-летию молодежного правительства Ярославской области
В администрации Ярославской области прошла презентация альбома, посвященного 10-летию кадровой губернаторской программы "Молодежное Правительство Ярославской области". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 января в департаменте по делам молодежи Ярославской области.
25.01.08"Сталевары" попали под ярославский "Локомотив"
Ярославский "Локомотив" сегодня продолжил серию выездных матчей. Очередную игру железнодорожники провели в Череповце с местной "Северсталью". Эти команды в сезоне 2007-2008 встречались уже дважды, причем дома подопечные Кари Хейккеля выиграли матч, а в гостях уступили.
25.01.08В 2007 году от рекламы в бюджет Ярославля поступило 17 млн рублей
В 2007 году общие поступления в бюджета Ярославля от распространения рекламы составили 17 млн 252 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 25 января заместитель мэра Ярославля - директор департамента социально-экономического развития города мэрии Ярославля Сергей Молодкин.
25.01.08Ярославская таможня стремится к европейским стандартам
Завтра – Международный день таможенника. В ярославском ведомстве профессиональный праздник отметят в рабочем режиме. Главная задача для российских таможенников сегодня – привести работу службы в соответствие с европейскими стандартами.Сейчас в нашей области тестируется система электронного декларирования. По ней работают уже два поста ярославской таможни. Электроника позволяет оперативно пройти таможенный контроль. Декларацию можно подать через интернет еще до прибытия груза на пропускной пункт.
25.01.08Год крысы Ярославлю принесет много перемен
Не так давно мы отмечали Новый год, однако по восточному календарю Год крысы вступит в свои права только 7-го февраля. С этого дня, по мнению астрологов, и стоит ждать всех перемен, которые принесет с собой желтый грызун. что же обещают звезды Ярославской земле в наступающем году?
25.01.08События предстоящих выходных в Ярославле
Завтра – Международный день таможенника. Ярославское ведомство отметит профессиональный праздник в рабочем режиме. Главная задача для российских таможенников сегодня – привести работу службы в соответствие с европейскими стандартами. Сейчас в Ярославской области проходит пробы система электронного декларирования, она позволит оперативно пройти таможенный контроль. Декларацию можно подать еще до прибытия груза к месту назначения.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.