Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В центре Ярославля прикрыта крупная нарколаборатория

В центре Ярославля прикрыта крупная нарколаборатория18.01.08Общество
Ярославские наркополицейские прикрыли крупную лабораторию по производству наркотиков. За сутки в ней производилось до 100 граммов амфетамина. На "черном" рынке такая партия оценивается в десятки тысяч долларов. Располагалось наркопроизводство в обычной жилой квартире в самом центре Ярославля. В его организации подозревается хозяин квартиры - 32-летний житель областного центра - юрист по образованию. К слову, с ним в квартире проживали еще жена и малолетний ребенок. Наркотики варились там же, где играл маленький ребенок организатора нарколаборатории.

Также наркополицейские задержали двоих студентов 19 и 20 лет, которые, по данным правоохранительных органов, занимались сбытом наркотиков. Судя по всему основными потребителями наркопродукции, являлись подростки. Ни один из подозреваемых не имел специального химического образования. Необходимые знания для изготовления "дури" получены из интернета. Все ингридиенты для производства наркотиков приобретались вполне легально - в строительных и специализированных магазинах города. При задержании наркополицейскими изъяты несколько десятков граммов наркотиков, реактивы, оборудование, ноутбук, сотовые телефоны и 118 тысяч рублей.

Сейчас организатор нарколаборатории заключен под стражу. Его подельники сотрудничают со следствием и до суда отпущены под залог. Всем грозит срок до 20 лет лишения свободы. Как говорят в Госнаркоконтроле, если бы не их меры реагирования, наркобизнес мог значительно разрастись, но лаборатория просуществовала всего три месяца.

"Это уже третий случай за неполные 2 года. Во всех трех случаях производство было ликвидировано в короткий срок", - отметил начальник УФСКН России по Ярославской области Виктор Левкин.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2203

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.