Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Анатолий Лисицын будет делать все необходимое для развития Ярославской области

Анатолий Лисицын будет делать все необходимое для развития Ярославской области17.01.08Политика
Уже месяц Анатолий Лисицын в статусе депутата Госдумы России. После первого заседания он уже определился - вошел в думский комитет по транспорту. Объясняет это тем, что считает делом чести довести до логического конца строительство транспортных развязок в Ярославле и области, реконструкцию нашего участка федеральной трассы Москва-Холмогоры, Карабулинской развязки в Ярославле, чтобы к тысячелетию уже изменить всю схему движения, убрать пробки с Московского проспекта.К 2012 году планирует завершить остальные транспортные проекты уже в исторической части областного центра. Под контролем Анатолия Лисицына по-прежнему строительство Успенского собора в Ярославле. Совместный проект со столичным меценатом Виктором Тырышкиным будет завершен в оговоренные ранее сроки, и смена руководства региона на этом никак не отразится. Теперь, уже из Москвы, Анатолий Лисицын сможет еще больше помочь развитию Центра лыжного спорта "Демино", в том, чтобы стадион получил статус международного и соответствовал всем требованиям.

"Для меня моя эффетивность - это конкретные дела, конкретная работа. Если я считаю, что могу максимально приложить усилия и помочь в деле реализации транспорных проблем города Ярославля и Ярославской области, могу окзать большое содействие. Поэтому я и взял для себя этот комитет. Мне предлагали международный комитет, это бесчисленное количество зарубежных поездок, меня это абсолютно не привлекает. Я человек приземленный, приземленный на Ярославской земле, поэтому для меня задача - делать все максимально необходимое для развития Ярославской области, ярославского потенциала", - подчеркнул депутат Госдумы РФ Анатолий Лисицын.

Анатолий Лисицын - новичок в Госдуме, но уже активно участвует в работе этого органа. У депутата не только новая работа, но и новый режим дня. "Я понял, насколько удивительно хорошо спать до 8 часов. Это притное впечатление, которое я ощутил и понял в прадничные и предпраздничные дни. Сегодня меня мучает состояние большой физической свободы. Тот ритм, когда я 16 лет вставал в 6 часов утра и в половине восьмого уже был на работе, сегодня появилась возможность вести несколько другой ритм жизни. Привыкнуть к новому ритму, стать полноценным депутатом Государственной Думы, взвалить на себя круг проблем, на это потребуется ближайший месяц - январь-февраль. Думаю, в феврале я уже займусь полноценной творческой работой, когда мне будет не хватать восьмичасового рабочего дня", - отметил Анатолий Иванович.

Полное интервью с Анатолием Лисицыным, его мнение о первом месяце работы в Российской Госдуме, о новых и старых проектах для Ярославской области смотрите утром в воскресенье в программе "Вести-Ярославль - события недели".
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3321

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.