Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.01.08Гендиректор "Шинника" подал заявление об уходе
Генеральный директор футбольного клуба "Шинник" Владимир Шепель написал заявление об уходе. Документ попал на стол губернатора Сергея Вахрукова еще перед новогодними праздниками.
11.01.08Межрегиональный турнир даст толчок к развитию рендзю в Ярославле
Около 30-ти спортсменов съехались в Ярославль из шести городов, чтобы принять участие в межрегиональном рождественском турнире по рэндзю. Подобные соревнования впервые проводились в Ярославле. Рэндзю, как и многие другие спортивно-логические игры, – пришелец из Японии. В переводе с японского рэндзю означает "нитка жемчуга". Доска для этой игры отличается от шахматной количеством клеточек и отсутствием черных и белых полей.
11.01.08События предстоящих выходных в Ярославле
В субботу все работники прокуратуры отметят свой профессиональный праздник. Дата - 12-е января - была установлена Указом Президента РФ в 1995 году. До этого отсчет истории этой структуры связывали с 28 мая 1922 года, датой учреждения Государственной прокуратуры Всероссийским центральным исполнительным комитетом. Хотя на самом деле эта служба появилась именно 12-го января еще при Петре I. Поэтому дата была изменена. По традиции в этот день пройдут торжественные мероприятия с поздравлениями и вручением наград.
11.01.08В Ярославской области решают проблему отходов
Введение в строй восьми полигонов твердых бытовых отходов – таков итог областной целевой программы "Отходы" за 2006-07 годы. Последние объекты - современные площадки в Даниловском и Борисоглебском районах. По словам директора департамента охраны окружающей среды Сергея Лихобабина, через два года, когда появятся еще 12 новых объектов, в регионе будет решена проблема утилизации мусора.
10.01.08Ярославский отравитель будет наказан
Расследование дела о ярославском отравителе закончено и скоро будет передано в суд. Вячеслава Соловьева обвиняют в 6 убийствах, совершенных с особой жестокостью и в 6 покушениях на убийство. Как отмечают в следственном управлении, 37-летний мужчина самостоятельно изготовлял яд и добавлял его в пищу даже самым близким людям. Среди жертв - жена, дочь обвиняемого, а также соседи, в том числе годовалый ребенок, сослуживцы и следователь милиции, вызвавший Соловьева на допрос. Все преступления совершенны в период с 2003 по 2007 год.
10.01.08В Ярославле водитель маршрутки наехал на пешехода
Областное ГИБДД сегодня начало расследование инцидента, который случился в первый рабочий день после новогодних каникул. На Ленинградском проспекте в результате ДТП погибла женщина. 77-летняя пенсионерка попыталась перейти дорогу в неположенном на проезжей части месте. Все произошло на остановке – "14 микрорайон".
10.01.08Ярославских рыбаков оставили без зимней рыбалки
"Вести" рассказывали о напряженной ситуации с выделением квот и разрешений для рыбаков, которые занимаются промышленным ловом. Как сообщили сегодня в областном департаменте по охране и использованию животного мира, квоты на вылов рыбы в Ярославской области удалось распределить в последние рабочие дни минувшего года. Однако разрешение на пользование водными биоресурсами ярославские промысловики так и не получили.
10.01.08В Ярославле отличились костромские легкоатлеты
В областном центре состоялся открытый чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Более 150-ти спортсменов собрались в Ярославле, чтобы показать свое мастерство в беге, прыжках в длину и высоту, метании диска и копья. Участники спорили за звание лучших в двух возрастных группах: юниорской – до 18-ти лет и взрослой – от 19-ти и старше.
10.01.08Мышкин популярен у туристов
Пока большая часть жителей области отмечала новогодние праздники, в Мышкине 20 процентов горожан трудились, встречая званных гостей. За 10 праздничных дней этот уютный и живописный городок с населением около 6-ти тысяч человек посетило более 3,5 тысяч туристов, преимущественно москвичей и Ярославцев.
10.01.08Морозы в Ярославле отступят, но ненадолго
Как сообщили сотрудники Ярославского гидрометеоцентра, мощнейший антициклон начнет смещаться на восток. К выходным температура по области поднимется до отметки минус один градус.
10.01.08В Ярославле расценки на услуги бань выросли на 10%
С 1 января 2008 года в Ярославле в среднем на 10% увеличены расценки цен на услуги бань, оказываемые населению МУП по обработке белья и обслуживанию населения "Волна" города Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 января в мэрии Ярославля.
10.01.08В Ярославскую облдуму выдвинулось 11 кандидатов
11 кандидатов уведомили территориальные избирательные комиссии о своем выдвижении в качестве кандидатов в депутаты Ярославской облдумы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 января в избирательной комиссии Ярославской области."Больше всего кандидатов выдвинулось в Ярославле. По округе №2 в Дзержинском районе идет советник председателя правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Николай Александрычев, депутат облдумы, бывший гендиректор ОАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод).
10.01.08В 2007 году цены в Ярославской области выросли на 13.5%
За 2007 году (декабрь 2007 по отношению к декабрю 2006 года) инфляция по Ярославской области составила 113.5 процента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 10 января руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Ярославской области Владимир Ваганов.
10.01.08Выплачен третий купон по облигациям Ярославской области 2007 года
9 января осуществлена выплата третьего купона по государственным облигациям Ярославской области 2007 года в размере 74 165 000 руб. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО АКБ "Росбанк", который является организатором, главным андеррайтером, маркет-мейкером и платежным агентом выпуска.
09.01.08В Ярославле вспомнили погибших в Чечне сотрудников УВД
Рождественским утром 7 января в Ярославле вспомнили тех, кто погиб в 1995 году году в Чеченской республике. На площади Минутка в Грозном под шквальный огонь противника попали бойцы ярославского СОБРа. Александр Карпушин, Владимир Разгуляев и Александр Сивагин в составе спецгруппы обеспечивали сопровождение генерал-майора милиции Виктора Воробьева. Все они посмертно награждены орденами Мужества, к их могилам по традиции возложили цветы и венки родные, близкие, коллеги.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.