Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

22.01.08Сварщику в Ярославле найти работу легче, чем юристу.
Рабочие, водители, повара и продавцы – сегодня самые востребованные профессии. Выпускники профтехучилищ пользуются успехом на областном рынке труда. Многим из них удается устроиться на высокооплачиваемую работу.
22.01.08В Ярославской школе взялись за правовой ликбез
В Ярославле прошел первый единый правовой урок. Десант из представителей силовых структур и медицинских работников высадился в школе № 42, причем ребятам рассказали, что у них есть не только права, но и обязанности. Первый опыт правовых уроков в школах прошел в прошлом году. Общением остались довольны как дети, так и милиционеры, поэтому постигать азы Уголовного и Административного кодексов в будущем решили совместно. К акции присоединились прокуроры, наркологи и пожарные.
21.01.08Мэр Ярославля оценил помощь молодежи
Мэр Ярославля Виктор Волончунас сегодня встречался с городской общественностью. Обсуждали подготовку к тысячелетию областного центра, а также деятельность общественных организаций. Ведь во многом именно они являются инициаторами благих дел, начинаемых в городе.Основое внимание уделили тысячелетию областного центра. Сейчас, отметил мэр Ярославля, большую поддержку им оказывают общественные организации.
21.01.08В Ярославле горела областная больница
Нештатные ситуации бывают во всех учреждениях. Не исключением стала и областная больница. В субботу в 14.40 здесь произошел пожар. Загорелась сестринская комната на пятом этаже, в отделении кардиохирургии. Более десяти человек пришлось эвакуировать. С огнем быстро справились. Сегодня врачи отказались комментировать ситуацию и запретили видеосъемку на месте пожара.
21.01.08Ярославские ветслужбы понесут вакцину в лес
Вакцина против бешенства - с доставкой в лес. Ветеринарные службы области вплотную занялись здоровьем диких животных. Дело в том, что ситуация с бешенством в регионе не улучшается. На сегодняшний день карантин объявлен в четырёх районах: Некоузском, Мышкинском, Угличском и Рыбинском.
21.01.08В Администрации Ярославской области запущена "машина" кадровых изменений
В субботу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел совещание со своими новыми заместителями, однако вопрос о коренных изменениях в струтктуре не был затронут - это сообщил заместитель главы региона Сергей Березкин. Названия, разделения или объединения новых департаментов, впрочем как и кандидатуры их директоров, озвучены не были. Одна из новаций – направление туризм вывести из-под крыла департамента культуры, мол, экономику губернии больше интересует туризм, как ветвь маркетинга и инвестиций.
21.01.08Неординарное ЧП произошло в Ярославле
В минувшую пятницу на Промышленном шоссе в Ярославле на автомобиль марки "Renault" упал рекламный щит. В машине в этот момент находились четыре человека. Теперь пострадавшие намерены судиться с рекламным агентством. Cегодня о произошедшем напоминают лишь куски злополучной рекламной конструкции, которые висели над дорогой. Один из них упал на автомобиль, когда тот двигался с четырьмя пассажирами из Брагино в сторону "Пятерки".
21.01.08В игре Ярославского "Локомотива" - проблемы с дисциплиной
Ярославский "Локомотив" провел домашнюю серию матчей. Сначала по буллитам была повержена тольяттинская "Лада". Во второй игре соперником железнодорожников стал нижнекамский "Нефтехимик". В предыдущем туре "Нефтехимик" потерпел разгромное поражение от ближайшего преследователя "Локомотива" в турнирной таблице - столичного "ЦСКА" со счетом 10:1. Но за два дня успел оправиться и с первых минут начал на равных играть с ярославцами, которые были неоспоримыми фаворитами в этой встрече.
21.01.08В 2008 году приемных семей в Ярославской области станет больше
Ярославская область - в числе лидеров Центрального Федерального округа по развитию института приемных семей, а в этом году их станет гораздо больше. Будущим родителям оказывается всяческая поддержка, но и проблем немало, и решить их в санаторий "Искра" Гаврилов-Ямского района съехались на трехдневный семинар семьи из 26-ти муниципальных районов области.
21.01.08Проблема с льготными лекарствами решается в Ярославле
Сложная ситуация с льготными лекарствами. Медикаменты по областным обязательствам еще не полностью поступили в аптеки. Лекарства есть, но не в полном объеме. На прилавках аптек, в медпунктах больниц и поликлиник присутствуют лишь 360 наименований из закупленных 453. Фирма "Протек" нарушает сроки поставки по более чем, 70 наименованиям препаратов. Сложившуюся ситуацию обостряют и предприятия-изготовители - они не справляются.
21.01.08"Ярославич" борется за выживание в российской суперлиге
После длительного перерыва волейбольный клуб "Ярославич" провел очередной матч на своей площадке. Соперником стал уфимский "Урал". Эта игра для нашего клуба была важна вдвойне. "Ярославич" борется за выживание в российской суперлиге.
21.01.08На пост мэра Ярославля выдвинуто шесть кандидатов
На пост мэра Ярославля выдвинуто шесть кандидатов - представителей партий и самовыдвиженцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии города Ярославля."Уже уведомили городскую избирательную комиссию президент фонда 1000-летия Ярославля "Великий князь Ярослав Мудрый" Александр Симон, начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности мэрии Ярославля Николай Постников, председатель комиссии по социальной политике Госдумы области, директор ГУП "Областная фармация" Вера Никольская", - сообщили в горизбиркоме.
21.01.08Экс-председатель правительства Ярославской области Ирина Скороходова стала советником губернатора
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначил бывшего председателя правительства Ярославской области - первого заместителя губернатора Ирину Скороходову своим советником. Как стало известно, корреспонденту ИА REGNUM, срок контракта Скороходовой истекает 1 апреля 2008 года. Заместителя губернатора области Вячеслав Блатов также стал советником Сергея Вахрукова.
18.01.08Проблемы развития социальной сферы и пути их решения будут обсуждаться на Первом Ярославском социальном форуме, который состоится 22 января. В работе Форума примет участие мэр Ярославля В.В. Волончунас.
Участниками встречи в Ярославле станут гости из городов Северо-Запада России – заместители мэров по социальной политике, члены профильных комиссий муниципалитетов, руководители социальных служб, представители науки и общественности. Предстоит обсуждение наиболее острых вопросов сегодняшней социальной проблематики и обмен опытом по их решению.
18.01.08Губернатор привлекает к финансированию 1000-летия Ярославля иностранцев
17-18 января губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел ряд рабочих встреч в Москве. 16 января он обсудил с Полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко основные вопросы социально-экономического развития региона. Стороны определили ряд первоочередных задач, которым будет уделено особое внимание в ближайшее время.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.