Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.01.08В Ярославле поймали банду грабителей
В Ярославле задержана банда грабителей сотовых телефонов. В нее входили пятеро жителей Тутаева, один из которых – несовершенолетний. Некоторые из задержанных ранее уже привлекались в милицией. Взяли банду в Дзержинском районе Ярославля, который ближе всех находился на пути "гастролеров". Подозреваемых в грабежах не останавливало даже светлое время суток. Жертвами организованной группы становились школьники.
30.01.08Выбирая имя ребенку, родители выбирают его судьбу
Какое имя лучше? Как называют сегодня новорожденных в Ярославле?. За прошедший год в областном центре появилось на свет более 6 тысяч младенцев, причем соотношение мальчиков и девочек - почти одинаковое. Самое распространенное среди новорожденных женское имя – Анастасия, мужское – Артем. Весьма популярно нынче называть девочек Викторией, Дарьей, Полиной, Софьей, Марией, а мальчиков – Иваном, Даниилом, Никитой, Кириллом, Александром.
30.01.08Ликвидирован пост председателя правительства Ярославской области
29 января Ярославская облдума единогласно приняла поправки в устав региона, которые меняют систему власти в области, в частности ликвидирутся пост председателя правительства области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 января в пресс-службе облдумы.
30.01.08Выставка в Музее истории города Ярославля, посвященная жизни и творчеству востоковеда Герасима Лебедева, получила широкий резонанс.
Открытие в Ярославле выставки, посвященной творчеству крупного российского индолога, приурочено к проведению в нынешнем году в Индии Года России. Информация об открытии в нашем городе экспозиции, рассказывающей о первом русском исследователе далекой восточной страны, появилась на нескольких сайтах Индии. Подробные сведения об идее организации выставки, о представленных на ней материалах, которые раскрывают тему жизни и творчества Герасима Лебедева, опубликованы также информагентством «РИА Новости».
30.01.08Утро в Ярославле началось с пожара
Сегодня загорелся дом в частном секторе неподалеку от пивзавода. Полностью сгорела пристройка, частично обгорели коридор и кухня. Дальше огонь не распространился, благодаря хозяйке дома. Несмотря на преклонный возраст, 75-летняя жещина успела сориентироваться и закрыть дверь, ведущую в комнаты. Из пылающего помещения пенсионерка выбралась сама еще до приезда пожарных. Бесстрашная бабушка получила ожоги лица и рук II и III степени.
30.01.08Ярославский аниматор Александр Петров удостоен "Триумфа"
В копилке наград ярославского аниматора Александра Петрова прибыло. Накануне вечером в Москве состоялась торжественная церемония вручения 16-ой премии "Триумф" за высшие достижения в литературе и искусстве. В разные годы "Триумфа" удостаивались Алексей Баталов, Олег Лундстрем, Альдар Рязанов, Георгий Данелия… В этом году статуэтки "Золотой эльф", сделанные по эскизу Эрнста Неизвестного, присуждены прозаику Юрию Арабову, художнику Эдуарду Кочергину, композитору Алексею Рыбникову и мультипликатору Александру Петрову.
30.01.08ГИБДД Ярославской области начала акцию "Ремень"
Работники Ярославской госавтоинспекции проводят операцию "Ремень". Сотрудники ДПС при контроле за дорожным движением особое внимание уделяют соблюдению мер безопасности, и в частности, следят за тем, чтобы водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями, а при перевозке детей использовались детские кресла.
29.01.08Выставка в Музее истории города Ярославля, посвященная жизни и творчеству востоковеда Герасима Лебедева, получила широкий резонанс.
Открытие в Ярославле выставки, посвященной творчеству крупного российского индолога, приурочено к проведению в нынешнем году в Индии Года России. Информация об открытии в нашем городе экспозиции, рассказывающей о первом русском исследователе далекой восточной страны, появилась на нескольких сайтах Индии. Подробные сведения об идее организации выставки, о представленных на ней материалах, которые раскрывают тему жизни и творчества Герасима Лебедева, опубликованы также информагентством «РИА Новости».
29.01.08Любой житель Ярославской области мог пообщаться с губернатором
Любой житель Ярославской области сегодня мог задать интересующий вопрос губернатору Сергею Вахрукову. Для этого в региональном отделении одной из газет была организована прямая телефонная линия. В течение отведенного часа Сергей Вахруков смог ответить на несколько десятков вопросов.
29.01.08Ярославские психологи помогают безработным в трудоустройстве
Минздрав России утвердил регламент предоставления психологической поддержки безработным. Подобные услуги в нашем регионе предоставляются более 16 лет. Ежегодно 35 тысяч человек получают помощь по профориентации, еще более двух тысяч обращаются непосредственно за психологической поддержкой. Новый федеральный документ направлен на повышение качества предостовляемых услуг.
29.01.08В Ярославле начнется праздник цветов
Через два дня в Ярославле вновь откроется фестиваль цветов. Уже заканчиваются последние приготовления. Удачный опыт прошлого года сподвиг организаторов мероприятия, администрацию и мэрию города сделать праздник флористики ежегодным. В ближайшие дни в Ярославль приедут профессионалы цветочного дела из Костромы, Вологды, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Голландии.
29.01.08Новые бассейны поднимут престиж плавания в Ярославле
Ярославские пловцы готовятся к олимипиаде в Пекине. В областном центре прошли региональные соревнования по плаванию. Это отборочный тур на чемпионат России, где можно пробиться и в национальную команду. 200 участников. Не только из ярославской, но и соседних областей. 18 номинаций мужских, столько же женских. Сильнейшие спортсмены в турнире не участвуют - у них уже забронированы места в чемпионате России. Однако соревнования в Ярославле не стали просто номинальными. Член сборной России Олеся Шалыгина установила рекорд области на дистанции полторы тысячи километров.
29.01.08Ярославль к 1000-летию станет гостеприимней
Встретить гостеприимно - вот главное условие к предстоящему тысячелетию Ярославля. Для его выполнения, отметили сегодня участники комиссии по подготовке праздника, необходимо создать высококлассную сеть гостиниц. Первые масштабные шаги в этом направлении уже сделаны.
28.01.08В Ярославской области будет увеличено производство ликероводочной продукции
ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский" увеличит объемы выпускаемой продукции и налоговых поступлений в бюджет Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 января в пресс-службе администрации области.
28.01.08Ярославцы будут платить за свет по-новому
Абонентские книжки для оплаты электроэнергии уходят в прошлое. Вместо них оплачивать свет жители Ярославля будут по новым счетам-фактурам. Об этом сегодня сообщили в ОАО "Ярославская сбытовая компания". С 1 января 2008 года именно эта компания, а не МУП "Яргорэнергосбыт" является поставщиком электроэнергии в Ярославле.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.