Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

09.01.08Прокуратура Ярославля проверила аптечную сеть
Прокуратура Ярославской области провела масштабную проверку аптечной сети. Под контроль попали практически все фармацевтические организации региона. Особое внимание ревизоры уделили соблюдению законодательства о дополнительном лекарственном обеспечении. Причина - многочисленные обращения граждан. Сотрудники аптек принимали у них на отсроченное обслуживание льготные рецепты, однако спустя десять дней, как это полагается по закону, своих лекарств население так и не получало.
09.01.08Предвыборная гонка в Ярославле продолжится
В наступившем 2008-м году нас ожидают очередные выборы. Помимо главных – президентских, 2 марта предстоит определиться с кандидатурами мэра областного центра и депутатов ярославской Государственной Думы. Кроме того, необходимо выбрать глав 15 муниципальных районов и городских округов. Впервые в регионе пройдут и выборы депутатов собраний представителей Гаврилов-Ямского, Переславского и Пошехонского районов по многомандатным округам.
09.01.08В 2008 году Ярославль будет активно готовиться к юбилею
Наступивший год еще более приблизил нас к 1000-летнему юбилею Ярославля. Объемы запланированных мероприятий велики, поэтому в 2008 году предстоит большая работа. Уже в январе будут подведены итоги конкурса подрядчиков, которые займутся реконструкцией Волжской набережной. На последней встрече с министром регионального развития Дмитрием Козаком для реализации проекта берегоукрепления Волги губернатор и мэр попросили дополнительной помощи у федерального бюджета.
09.01.08В СПК "Восход" построили новую ферму
С приятных новостей начинается новый год в Некоузском муниципальном районе ярославской области. В одном из лучших хозяйств - СПК "Восход" - готовятся к новоселью. Благодаря Национальному проекту по развитию агропромышленного комплекса, новую крышу над головой со дня на день там получит дойное стадо почти в три сотни коров. В деревне Середка на зависть соседям активно продвигается новостройка.
09.01.08Ярославский "Локомотив" одержал седьмую победу подряд
В рамках хоккейной суперлиги ярославский "Локомотив" провел серию домашних матчей. Сначала на льду "Арены-2000" был разгромлен новокузнецкий "Металлург" – на пять пропущенных шайб гости смогли ответить всего одной. Не повезло и хоккеистам из Нижнего Новгорода.
09.01.08В Ярославле введут "сухой закон"
В ближайшее время в Ярославской области должен вступить в действие так называемый ночной "сухой закон". Торговать спиртными напитками крепостью выше 15-ти градусов будет запрещено с 23 до 8 часов утра. Это новшество коснется только магазинов и ларьков. Рестораны, ночные клубы и кафе будут работать в прежнем режиме. Впрочем, представители малой торговли уверены, на их кошельках алкогольный запрет сильно не отразиться.
09.01.08В новый год - с новшествами
В наступившем 2008-м году нас ожидают очередные выборы. Помимо главных – президентских, 2 марта предстоит определиться с кандидатурами мэра областного центра и депутатов ярославской Государственной Думы. Кроме того, необходимо выбрать глав 15 муниципальных районов и городских округов. Впервые в регионе пройдут и выборы депутатов собраний представителей Гаврилов-Ямского, Переславского и Пошехонского районов по многомандатным округам.
06.01.08Вьештица расторг контракт с «Ростовом» и может перейти в Ярославский «Шинник»
Серебряный призер российского чемпионата в составе "Зенита" защитник Милан Вьештица покидает "Ростов", где провел минувший сезон. Накануне новогодних каникул 28-летний футболист расторг соглашение с ростовчанами через Палату по разрешению споров и теперь намерен в качестве свободного агента подписать договор с одним из клубов премьер-лиги. Главный претендент на сербского легионера, играющего в России с 2002 года, - ярославский "Шинник".
06.01.08В Ярославле забросали мандаринами Алексея Глызина
Сообщается, что певец приехал на праздник в Ярославле. Когда из автобуса вышел неприметный мужчина маленького роста, с костюмом, запечатанным в черный целлофановый пакет, его никто не узнал. На сцену он вышел в джинсах, спортивной майке и черном пиджаке. В зале его встретила к тому времени уже разгоряченная публика. Концерт продлился около 50 минут. Глызин стал прощаться со зрителями.
06.01.08В Ярославской области, в центре Пошехонья, откроется музей медведя "Топтыгин дом".
"Музей разместится в одноэтажном каменном старинном здании, некогда принадлежавшем духовному училищу. Сейчас полным ходом идёт ремонт, готовится к открытию экспозиция, посвящённая медведям. В Пошехонском районе - глубинке региона - самые густые леса и здесь всегда жили медведи", - сообщила начальник отдела межрегиональных связей и развития туризма администрации Пошехонского муниципального района Ольга Николаева, передаёт ИА Интерфакс.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.