Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

23.01.08В Ярославле начал вещание Первый альтернативный телеканал A-ONE
Со вчерашнего дня в Ярославле начал вещание Первый альтернативный музыкальный телеканал A-ONE. Презентация телеканала пройдет 25 января в 20:00 в клубе «Партизан». Вести праздник будут ви-джеи A-ONE Миха и Ташэ. Откроет концерт группа «Рока-Ролла» из Иваново. Кроме того, на презентации выступит группа «Наив» с программой «20 лет рока», пройдут конкурсы с призами для участников.
23.01.08В Ярославской области стартовал Год семьи
22 января в Ярославском художественном музее состоялся Губернаторский прием, посвященный Году семьи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области. "На прием были приглашены 17 семей. Среди них многодетные матери и отцы, молодожены и старшее поколение, отметившее в этом году 60-летний юбилей со Дня свадьбы, а также приемные родители - люди свои примером доказавшие, что чужих детей не бывает. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подчеркнул, что забота о семье - один из важных приоритетов государства", - рассказали в администрации области.
23.01.08Сегодня в муниципалитете Ярославля состоялись заседания двух постоянных комиссий.
Постоянная комиссия по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка подвела итоги реализации городской целевой Программы развития международного сотрудничества города Ярославля на 2007 год. Работа в рамках программы была подчинена главной задаче – продвижению и поддержке инициатив международного сотрудничества городского значения.
23.01.08Бюджет Ярославской области должен стать бездефицитным: губернатор Вахруков
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков намерен сделать к концу 2008 года бюджет региона бездефицитным. Об этим глава области сообщил сегодня корреспонденту ИА REGNUM Сергей Вахруков. "Решению поставленной задачи должна способствовать активная работа с руководством крупнейших российских компаний, имеющих свои предприятия на территории региона: "Славнефть - ЯНОС", ОАО "РЖД" ("Северная железная дорога"), ОАО "СИБУР - Русские шины" ("Ярославский шинный завод"), ФГУП "Росспиртпром" ("ЛВЗ "Ярославский")", - сказал Сергей Вахруков.
23.01.08В 2007 году внешнеторговый оборот Ярославской таможни составил 3,1 млрд долларов
В 2007 году внешнеторговый оборот в зоне ответственности Ярославской таможни составил 3,1 млрд долларов США. По сравнению с 2006 годом произошло уменьшение на 12,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 января в пресс-службе Ярославской таможни.В 2007 году внешнеторговый оборот в зоне ответственности Ярославской таможни составил 3,1 млрд долларов США. По сравнению с 2006 годом произошло уменьшение на 12,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 января в пресс-службе Ярославской таможни.
23.01.08Ярославцы вскоре увидят "101 икону"
Ярославская выставка "101 икона", с успехом прошедшая в Третьяковской галерее в Москве, поразит и местную публику. Сейчас музейные работники ищут возможности ее организации в Ярославле. Для этого идет реставрация сразу нескольких памятников в историческом центре. В городе не хватает выставочных залов. В Губернаторском доме идет капитальный ремонт третьего этажа здания.
23.01.08Ярославский аниматор Александр Петров включен в число номинантов на вручение премии Американской киноакадемии.
В Ярославль пришло радостное известие из далекого Лос-Анджелеса. Аниматор Александр Петров включен в число номинантов на вручение премии Американской киноакадемии и возможно во второй раз станет обладателем "Оскара". В первый раз эту награду он получил в 2000 году за мультфильм "Старик и море. В этот раз в борьбе примет участие картина "Моя любовь", уже успевшая получить многие российские и зарубежные награды.
23.01.08Милиция проверяет Ярославский клуб "Шинник"
Как стало известно корреспонденту "Вестей", в офисе клуба прошли обыски. Изъята финансовая документация. Сотрудники УВД беседовали с коммерческим директором и главным бухгалтером. Следует отметить, проверки бухгалтерии клуба уже велись ревизионными органами. Пока еще неизвестен бюджет клуба, и по некоторым данным зарплату не выплачивали несколько месяцев, а ранее клуб финансировала область. Теперь нужен генеральный спонсор, которого пока нет. В таких обстоятельствах черно-синим еще необходимо вести селекционную работу, а хорошие футболисты сейчас стоят немало.
22.01.08В Ярославле за листовки будут крепко бить рублём
50 тысяч рублей. На такую сумму могут оштрафовать кандидата в депутаты за предвыборные листовки, расклеенные в неположенных местах. Хотя для предвыборной рекламы в городе есть специальные щиты для объявлений, работники предвыборных штабов предпочитают расклеивать листовки повсюду - на стенах жилых домов, столбах, трансформаторных будках, остановках общественного транспорта и так далее.
22.01.08Ярославский "Шинник" приобрел польского и финского футболистов
Ярославский футбольный клуб "Шинник", проводящий сборы в Израиле, подписал контракты с финским защитником Томи Каллио и польским полузащитником Дамианом Горавски, известным по выступлениям за ФК "Москва". Первый заключил договор по схеме "1+1", второй подписал годичное соглашение. Ранее двухлетние контракты с "Шинником" подписали Денис Бояринцев (экс-"Спартак"), Юрий Лайзанс (экс-"Кубань"), Андрей Бочков, Максим Бурченко и Милан Вьештица (все - экс-"Ростов"). Следующим новичком "Шинника" может стать 25-летний капитан сербской "Войводины" Нино Пекарич, который прилетал в Израиль познакомиться с командой.
22.01.08Ярославль - в пятерке сильнейших регионов России
В Ярославль съехались гости из Центральной и Северо-Западной России - сегодня здесь проходил первый социальный форум. Ярославль стал его организатором на правах региона-лидера. Наша область – в пятерке сильнейших по России по основным социально-экономическим показателям. Впереди – Москва. Но по отдельным характеристикам Ярославль опережает и столицу. Эти данные Всероссийского центра уровня жизни были озвучены на открытии форума.
22.01.08Ярославль "утонул" в снегу
Выпадение обильного снега в Ярославле обернулось дорожными пробками и увеличением количества аварий. За день, в течение которого над городом господствует метель, сотрудниками ГИБДД зафиксировано уже порядка 60 ДТП. Сейчас все дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Однако часть улиц по-прежнему не расчищена.
22.01.08Год семьи стартовал в Ярославле
В области официально дан старт Году семьи. Сегодня в его честь в Ярославском художественном музее состоялся губернаторский прием. Собрались многодетные семьи, пары, которые воспитывают приемных детей, представители фамильных династий и супруги, отметившие золотые и бриллиантовые свадьбы.
22.01.08Ярославль - пример для подражания
В Ярославль приехали гости из Центральной и Северо-Западной России. Сегодня здесь проходит первый социальный форум, и Ярославль стал его организатором на правах региона-лидера. Наша область - в числе пяти сильнейших по России, и на втором, после Москвы, месте по ЦФО.
22.01.08В Ярославле возрождаются киноклубы
Если вы устали от голливудского кинопродукта, да и российский прокат не радует, вам прямая дорога в киноклуб. Лет 15 назад таких сообществ в Ярославле было четыре. Ленты на языке оригинала, дефицитные в то время западные фильмы – киноклубы работали по абонементам и залы не пустовали.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.