Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

31.01.08Ярославские самбисты приехали из Энгельса с медалями
Ярославские самбисты вернулись из города Энгельса, где проходило первенство России среди учащейся молодежи 1990-91 годов рождения. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов, восемь из которых представляли наш регион. Ярославцы выступали в пяти весовых категориях, и в четырех из них заняли призовые места - три бронзы и одно золото. Самым удачным оказался вес до 81 килограмма.
31.01.08Новорожденное трио в Ярославле
Новорожденная Анечка разбавила мужскую компанию Антона и Александра. Сегодня из отделения недоношенных детей выписали тройню. Молодые родители, Елена и Илья, говорят, что такое потомство очень неожиданное, но очень долгожданное. Елена Макарова, роженица: «Это самый шустрый Антошка, Шурик и Анюточка. Ожидание было долгим, и когда узнали, что будет тройня - обрадовались. Ведь теперь у нас хорошая полная семья».
31.01.08В Ярославской области планируется сократить сроки согласования документации для строительства
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поставил задачу перед правительством региона сократить в три раза сроки согласования разрешительной и проектной документации для строительства - с полутора лет до полугода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 января в администрации Ярославской области.
31.01.08Ярославскому "Шиннику" не выдали лицензию
"Шинник" не получил лицензию на участие в российской премьер-лиге. По крайней мере пока не получил. В Москве состоялось заседание комиссии РФС по выдаче лицензий клубам. Их получили "Спартак-Нальчик", "Томь", ФК "Москва", "Сатурн", "Луч-Энергия", "Химки" и "Терек". По остальным клубам решение пока не принято, оно перенесено на 11 февраля.
31.01.08На фестиваль цветов в Ярославль приехал флорист из Голландии
Уже завтра в Ярославле откроется фестиваль цветов, а вчера в областной центр прибыл гость из Голландии, полюбившийся нашим землякам еще в прошлом году флорист Ян Аартсен. Пока он разгружает привезенные растения и постепенно оформляет выставку, создает цветочные композиции.
31.01.08В арсенале Ярославской области - солидный научно-исследовательский комплекс
Инновационные продукты составляют 60 процентов от валового внутреннего продукта в большинстве развитых стран мира. В России их доля с трудом набирает 8 процентов. Новые технологии во многом не работают из-за незначительной господдержки и несовершенства законодательства. Только в последнее время этот вопрос встал на уровень приоритетных и национальных.
31.01.08Объявлен лучший сельский клуб Ярославского района
В прошлом году в нашей области был впервые организован конкурс на лучший сельский клуб и самых творческих его работников. На днях объявили победителей. Бесспорным лидером стал Кузнечихинский ДК Ярославского района. В номинации "Досуг как поиск" отличились специалисты из Некрасовского. А вот единственно лучший танцевальный и певческий коллектив выбрать не удалось – своими талантами удивили Борисоглебский, Мышкинский, Некрасовский, Тутаевский, Пошехонский.
31.01.08Ярославский теннисист - в пятерке сильнейших спортсменов Европы
По итогам завершившихся в Англии состязаний "Топ-10" ярославец Александр Шибаев вошел в пятерку сильнейших спортсменов Европы по настольному теннису в своей возрастной категории. Такой результат – закономерность, считает его наставник, заслуженный тренер России Валентин Федосеев. Он ведет Шибаева с 1 класса. Уже в 12 лет Саша удивил всех, получив мастера спорта, а недавние успешные выступления на Чемпионате мира и Европы лишь подтверждают перспективность молодого человека.
31.01.08В Ярославской области будет решена проблема хранения плазмы крови
В областной станции переливания крови вводится в работу ультрасовременная немецкая холодильная камера для хранения кровообразующих препаратов. По словам медиков, с помощью этого агрегата можно будет в течение года хранить до 4,5 тонн кровяной плазмы и надежно обеспечивать ее вирусобезопасность. Для сравнения, мощности всех прежних установок были в 3 раза ниже. Новая камера занимает площадь 5,5х6 метров, ее высота - около 3-х метров.
30.01.08Решается судьба Ярославского "Шинника"
В Москве решается судьба ярославского "Шинника". В 14:00 началось заседание комиссии Российского футбольного союза по выдаче лицензий клубам. Здесь рассматривают все команды премьер-лиги. Президент РФС Виталий Мутко недавно заявил, что у "Шинника" есть проблемы с лицензированием.
30.01.08Закончен проект Карабулинской развязки в Ярославле
Проектные работы по строительству Карабулинской транспортной развязки завершены. Уже в апреле здесь начнется глобальная стройка. До 2010 года планируют завершить первый этап – новые шестиполосные эстакады и трассы дойдут до улицы Гоголя.
30.01.08В Ярославской области оценят эффективность работы местных властей
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поставил задачу перед структурами администрации области до мая 2008 года провести оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе администрации Ярославской области.
30.01.08В строительство легкоатлетического манежа в Ярославле вложат еще 67 млн руб.
30 января комиссия по бюджету рекомендовала муниципалитету Ярославля увеличить на 67,2 млн рублей финансирование строительства легкоатлетического манежа на улице Чкалова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.
30.01.08К 1000-летию Ярославля Cеверная железная дорога примет участие в благоустройстве города
Северная железная дорога вместе с мэрией примет участие в мероприятиях по городских территорий в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 января в пресс-службе мэрии Ярославля.
30.01.08Утвержден персональный состав правительства Ярославской области
29 января губернатор Ярославской области Сергей Вахруков утвердил персональный состав членов Правительства области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 января в пресс-службе администрации Ярославской области.
Страницы:1234567891011

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.