Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области планируется сократить сроки согласования документации для строительства

31.01.08Новости Ярославской области

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поставил задачу перед правительством региона сократить в три раза сроки согласования разрешительной и проектной документации для строительства - с полутора лет до полугода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 января в администрации Ярославской области.

"Средний срок согласования документов при строительстве составляет потора года. Реально его можно уменьшить до полугода. Это можно сделать уже сейчас. Для этого необходимо разрешить застройщикам до окончания согласовательных процедур вести подготовительные работы, а именно работы по освоению участка застройки (установка ограждений, строительных городков, завоз техники). Это законно, так как данные работы не являются строительно-монтажными и могут вестись до получения разрешения на строительство, но при наличии правоустанавливающих документов", - пояснил директор областного департамента строительства Константин Устюгов.

Сергей Вахруков поручил областному департаменту строительства подготовить предложения по ускорению сроков согласительных процедур. В феврале планируется провести совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, от которых зависят согласительные процедуры. В частности, будут поставлены задачи по параллельному согласованию ряда документов застройщиков.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3522

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.