Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославском музее-заповеднике откроется сразу три выставки

25.12.07Культура
Живой елке можно всегда найти оригинальную замену. Юные участники выставки "С Новым годом и Рождеством", которая откроется сегодня в Ярославском музее-заповеднике, решили не губить зеленых красавиц, а использовать для своих праздничных композиций другие материалы. Среди участников - школьники, учащиеся профессиональных училищ, воспитанники станции юных натуралистов и эколого-биологического центра. На экспозиции можно будет увидеть елки из лозы, проволоки и кусков ткани. В большом количестве представлены дизайнерские игрушки, рождественские венки и многочисленные новогодние аксессуары, а так же коллекция масок, выполненных из папье-маше, бархата, атласа, украшенных перьями и блесками. Этот праздничный атрибут, по мнению организаторов, все больше входит в моду.

Также открывается выставка "Рождественские фантазии". Ее участники - финалисты областного конкурса изобразительного и прикладного творчества. Это дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из опекунских и патронатных семей. Живопись, резьба по дереву, вышивка, бисероплетение, изделия из глины и дерева - юные мастера выполнили свои работы в разных жанрах, а всего было прислано около тысячи поделок. Самому маленькому автору еще нет и двух лет. Жюри отметит каждого участника экспозиции, им вручат памятные подарки и дипломы, а победители получат ценные призы. Кроме того, всех ребят ждет еще и праздничный обед.

Ангел - символ света и Рождества Христова. Его образу будет посвящена еще одна выставка. Около 50-ти изображений божьих посланников смогут увидеть ярославцы накануне Нового года. Ангелы сделаны из керамики, дерева, ткани, пластмассы и даже хлебного мякиша. Привезены они из разных стран мира - из России, Германии, Франции, Испании, США, Голландии. Есть здесь и авторские работы ярославских художников Надежды Мухиной и Марины Огурцовой.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2655

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.