Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

2008-й год должен стать победным для ярославских акробатов

24.12.07Спорт
В Ярославле впервые прошел Кубок по спортивной акробатике среди сильнейших спортсменов. Женские и мужские группы, пары смешанные дуэты - на ковре встретились представители всех видов акробатики. Она по-прежнему остается неолимпийской спортивной дисциплиной, но, несмотря на это, желающих освоить именно спортивную акробатику меньше не становится.

Кирилл Тюрганов и Андрей Карташов - одни из фаворитов этого турнира. Впрочем, медали и грамоты они коллекционируют уже не первый год. За плечами - победа на Чемпионате россии в 2006 году и командное "золото" в этом году. И в уходящем же сезоне им присвоили звание Мастеров спорта международного класса, а это хороший стимул к будущим достижениям. Уже сейчас акробаты активно готовятся к новым свершениям. "Задача всегда максимальная - добиться победы, но об этом рано пока говорить, посмотрим, кто будет в соперниках, кто уйдет, завершит карьеру. И в феврале уже поймем, на что способны", - поделился мастер спорта международного класса по спортивной акробатике Кирилл Тюрганов.

Сейчас у спортивных акробатов - затишье, а пик соревнований пришелся на август. И поэтому до декабря кто-то успел выйти из формы, другие, напротив, восстановились после травмы, третьи сменили тренера. Так что эти состязания - проверка готовности к будущему году. 2008 год вновь должен стать победным для ярославских акробатов. По сложившейся традиции воспитанники 8-й спортшколы не привыкли проигрывать. "Ребята ходят, им очень нравится этот вид спорта, есть на кого смотреть, равняться, ведь у нас много победителей международных соревнований", - пояснил директор СДЮШОР № 8 г. Ярославля Михаил Катанов.

В январе состоятся первые крупные соревнования по спортивной акробатике с участием представителей всех районов области. По их итогам будет сформирована сборная региона. Ей-то и предстоит побеждать на турнирах национального и международного уровней.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2960

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.