Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский "Локомотив" обыграл "Сибирь"

Ярославский 25.12.07Спорт
В рамках очередного тура хоккейной суперлиги локомотив на льду "Арены-2000" принимал новосибирскую "Сибирь". Команды перед этим туром разделяло 10 строчек в турнирной таблице. Несмотря на сложную игру, железнодорожники все-таки одержали победу.

Впервые ворота локомотива выдалось защищать финскому голкиперу Юусо Риксману. И с первых минут дебютанту пришлось демонстрировать свое мастерство. Как и вратарю "Сибири". С самого начала команды начали играть на встречных курсах. Хозяева атаковали опаснее и гораздо чаще. Однако пропустили контратаку, закончившуюся голом. Ликование гостей были недолгими. Спустя три минуты локомотив отыгрывается, а еще через три выходит вперед. Забил оба гола Иван Непряев. Причем делает это, когда его команда находится в численном большинстве. Локомотив продолжает атаковать, но до свистка на перерыв увеличить свое преимущество не удается. "Сергей Николаев, в общем, здорово тащил те моменты, которые соперник создавал. Я хочу сказать "Локомотив" очень мощно начал игру, и эти два наших удаления - было классическое исполнение, розыгрыш", - отметил главный тренер ХК "Сибирь" Сергей Котов.

Вторая двадцатиминутка изменений не принесла. Третья же оказалась самой результативной. С разницей в минуту сначала Иван Ткаченко, а потом Алексей Яшин доводят счет до крупного - 4:1 в пользу "Локомотива". "Сибирь" активизировалась и забросила в ворота железнодорожников две ответные шайбы. В концовке гости меняют вратаря на шестого полевого. Однако сравнять счет не удается. В итоге 4-3 в пользу "Локомотива". Несмотря на поражение, главный тренер "Сибири" остался доволен действиями своих подопечных. Наставник победителей, напротив, отметил только положительный результат при не очень сильной игре. "Возможно, у нас очень сильная команда. Даже если мы играем недостаточно хорошо, у нас получается выигрывать", - сказал главный тренер ХК "Локомотив" Кари Хейккиля. "Несмотря на то, что мы пропустили два быстрых гола. Третий и 4-й - это наши ошибки в обороне. Тем не менее, смогли в атаке проявить себя и до конца с хорошим желанием и хорошей мотивацией довели матч", - подчеркнул Сергей Котов.

Благодаря этой победе, "Локомотив" переместился на 4 строчку в турнирной таблице и обходит ЦСКА. Ведь армейцы свой матч в этом туре проиграли по буллитам. Следующую игру железнодорожники проведут уже завтра. И в случае победы у них есть шанс подняться уже на третье место.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2549

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.