Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославцы выиграли большинство финалов на международном турнире

Ярославцы выиграли большинство финалов на международном турнире10.12.07Спорт
Это скорее не состязания в мастерстве, а подведение итогов сезона, способ объединить лучших боксеров разных возрастов, в том числе и юношей. Уже в 27-й раз в Ярославле проходит турнир памяти Александра Лебедева - ярославского чемпиона мира, который в 1979 году получил серебряную перчатку лучшего боксера планеты. "Все международные встречи, которые проводил Александр, он выигрывал за явным преимуществом. Готовились мы провести Олимпиаду в Москве. Но в связи с мощной инфекцией, которую он получил в Болгарии, его не стало", - рассказал главный судья соревнований Валентин Рахманов.

Валентин Рахманов в то время был тренером чемпиона мира Лебедева. В память об ученике он ежегодно устраивает в областном центре такие турниры. Они пользуются популярностью не только у ярославских спортсменов. В этом году, говорит главный судья, желающих принять участие в соревнованиях было настолько много, что некоторым приходилось отказывать. Хотя отдельные весовые категории оказались не богатыми на количество спортсменов. К примеру, в весе до 70 килограммов их было два. Ярославец Давид Махмудов стал победителем турнира, выиграв всего один бой у соперника из Беларуси.

Ярославские спортсмены участвовали в 21 из 25 финальных боев. И в 14-ти весовых категориях праздновали победу в турнире. Сейчас в нашей области активно развивается и женский бокс. И в ближайшее время, говорит Валентин Рахманов, в этом турнире примут участие и представительницы прекрасного пола.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3550

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.